Что за мысли?

Лиза 10.07.2017

Здравствуйте. У меня к вам вопрос для меня очень важный. Пожалуйста не оставьте без внимания! Обязательно ли после отношений страдать?

Я всегда страдаю.Мне кажется кто не страдает, тот не достоин любви и к нему новая любовь не придет. Расставание-всегда страдание. Если через небольшой промежуток времени после расставания я перестаю страдать, во мне появляется чувство вины и я продолжаю страдать. И еще мне кажется если я не буду страдать и бывший узнает об этом, то мне будет стыдно и плохо и опять чувство вины. Вот пишу это и мне кажется это бред какой-то. Но я с этим живу всю жизнь(мне 27 лет)! Я не мазохистка, мне не нравится страдать, оч плохо от этого, жить даж иногда не хочется от боли.Пожалуйста дайте профессиональное объяснение моим мыслям. Нормально ли это? И как облегчить жизнь?

Здравствуйте,Лиза.Ваш опасный бессознательный симптом-чувство вины за удовольствие.Удовольствие,к сожалению,в Вашей личности представлено,как высший подарок судьбы,за который надо платить налог страданием.Вы в основе своей личности-греховны,Вы виновны в каждую минуту жизни.Или за то,что счастливы и любите,или за то,что разлучены и страдаете.И плата очень высокая.Поэтому,над Вашей личностью хроническая облачность греховности,порочности и неполноценности.Истоки этих свойств в ранних отношений с родителями,где Вас,вероятно,обкладывали виной,повиновением и болью за других.Поэтому,если другим плохо,Вам аморально быть счастливой.Эффективный выход-в личной терапии по изъятию из личности вины и греховности и повышения в Вас статуса принцессы.Если все это для Вас актуально,обращайтесь за помощью.Я специализируюсь в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград