Как избавиться от депрессии?

Алексей 16.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Алексей мне 20 лет.Пол года назад я уволился с работы на которой довольно долго работал,и с тех пор начал замечать что у меня что то не так,долго не мог найти работу сидел дома настроения никогда не было,не мог общаться с людьми,потом вроде немного все нормализовалось,а сейчас вообще произошло что то странное,я даже в компании своих друзей не могу чувствовать себя комфортно,хотя еще пол года назад я в этой же компании всегда был в центре внимания,а сейчас мне даже страшно сказать слово,не знаю что это,очень хочу от этого избавиться но сколько не пробовал с этим бороться все становиться только хуже.Спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алексей! По письму сложно определить, почему у Вас возникло такое состояние. Попробуйте обратиться к своим чувствам. Какое чувство у Вас возникает, когда Вы находитесь в компании? Тревога, страх? Чего Вы боитесь? Что будет, если Вы скажете слово? Подумайте об этом. Не надо бороться с этим состоянием, надо просто исследовать, какие там чувства. Скорей всего, когда Вы потеряли работу, у Вас не было желания общаться, потом более-менее нормализовалось, а состояние осталось. Вы работаете или нет? Может, дело именно в этом. Если не работаете, то может появиться комплекс. Если Вам сложно разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!