Как избавиться от такой личности?

Кристина 09.07.2017

Здраствуйте!Меня зовут Кристина ,мне 15 лет.У меня проблема такая необъяснимая.Расскажу всю суть и по порядку.

Вообщем меня мучает моё состояние.Я вроде веду себя хорошо,нечего не показываю,а внутри такое творится просто не объяснить словами(рвёт всё,хочется орать,плакать,бить всё),но потом каким то моментом это всё проходит,но позже оно возвращается,и я ищу уединение,и вот когда я одна всё вырываетя наружу,я падаю на пол,начинаю плакать а за тем орать,браться за волосы и съёживаться в круг,начинаю задыхаться от нехватки воздуха,как всё выплачу и вы ору,я просто раслабляюсь и лежу,я даже слова сказать не могу так как нет сил,позже встаю выдыхаю и всё.И меня это очень сильно мучает,потому что я считаю что это не нормально,но для меня это выход.Иногда бывает желание сбежать куда-то ,не видеть никого,но увы не могу,найдут всё ровно и ещё получу за такую затею.

Ещё когда я ругаюсь с человеком я могу ему припомнить все его обиды,негатив который был сделан в мою сторону,и человек этот сразу уходит от разговора и вообщем уходит.

Иногда достают люди тем что начинают читать мораль,типо "надо общаться с людьми ,занимать чем то полезным,веселитсяи прочее) и меня это раздражает,потому что я решаю что мне делать.

Лично я не хочу общаться с людьми,желиния нет,с кем общаюсь так это с родителями,родственниками,парнем и лучшей подругой и всё,зачем остальных мне пихают я не знаю,только агрессию мою вызывают этим.Занимаюсь я самостоятельно спортом,отжимаюсь,боксирую,это меня отвлекает не много,и снова упрёки от людей,типо (ты же девочка,надо быть женственной),но я плюю на это,я и без того женственная,просто не со всеми,т.к не каждый имеет хорошее обращение к себе.Все думают что от меня толку нету,не помогаю,сижу за компом и всё,но они ошибаюстся,я помогаю родителям на даче,на гараже,вообщем,дома убираюсь,стираю,готовлю,и с радостью.

И вроде не плохая девушка,а с такими выкрутасами.

По советуйте пожалуйста как можно с этим бороться и что это вообще?Буду очень вам благодарна.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

Иногда достают люди тем что начинают читать мораль,типо "надо общаться с людьми ,занимать чем то полезным,веселитсяи прочее) и меня это раздражает,потому что я решаю что мне делать.

Кто конкретно говорит тебе эти слова? На кого ты здесь злишься? Почему не можешь прямо сказать о своих желаниях этому человеку?

Как будто у тебя отняли право быть самой собой, выражать свое несогласие или недовольство. Похоже, тебя принимают только тогда, когда ты ведешь себя как "хорошая девочка", т.е. соглашаешься и слушаешься других. Это очень тяжело - не быть самой собой, а играть роль. Сочувствую тебе.

Кристина

По советуйте пожалуйста как можно с этим бороться и что это вообще?

Из-за невозможности жить своей жизнью, реализовывать свои потребности и осуществлять свои желания, с тобой случаются мучительные состояния и как следствие - эмоциональные срывы.

Сейчас ты очень зависима от мнения окружающих. Такое случается, когда человек недополучает эмоциональной поддержки в детстве и в подростковый период от значимых взрослых, как правило родителей. Тебе важно найти себя настоящую, научиться отделять твои истинные потребности и желания от того, что тебе навязывают другие.

Кристина

Лично я не хочу общаться с людьми,желиния нет,с кем общаюсь так это с родителями,родственниками,парнем и лучшей подругой и всё,зачем остальных мне пихают я не знаю,только агрессию мою вызывают этим

Тебе не нужно общаться со всеми подряд, ровно, как и нравится всем. Это невозможно. Ведь, ты не золотая монета, чтобы нравится всем. Старайся окружать себя теми людьми, кто проявляет к тебе искренний интерес, хочет с тобой общаться и может разделять твои взгляды, предпочтения и вкусы.

Кристина

Занимаюсь я самостоятельно спортом,отжимаюсь,боксирую,это меня отвлекает не много,

Тебя  спорт только отвлекает? Попробуй прислушаться к себе и понять, сам процесс, когда ты занимаешься спортом, нравится тебе? Что он тебе дает? Возможно, таким способом ты себя успокаиваешь, выражая накопившуюся агрессию? Это действительно конструктивный способ справится с агрессией. И ты имеешь право сама выбирать, каким спортом тебе заниматься. Пробуй и ищи себя в том, что тебе самой будет интересно. Перестань стараться быть хорошей для других, разреши себе быть разной - и веселой, и грустной, любой. Быть самой собой и жить своей жизнью!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке