Как избавиться от таких мыслей?

Сергей 25.09.2014

Расстался с девушкой 2 месяца назад, а до этого прожили 4 года, есть дети дочке 4 г. сыну 3мес, а вот секса у нас было по пальца пересчитать. И вот на протяжении этих четырёх лет я с ужасом предствавить себе не могу, если она начнёт заниматься сексом с другими. я не изменял, для меня она остаётся первая и единственная девушка в этом плане, но увы дороги разошлись. Я понимаю, что она не будет одна так же как и я кого нибудь встречу, но сама мысль что она будет с кем то другим заниматься сексом, у меня отвращение от этого появляется.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Сергей.

попробуйте поразмышлять над тем, какими чувствами вы запускаете мысли о том, что ваша бывшая жена будет заниматься с другим мужчиной сексом? что для вас значит это? что для вас значит, что ваша бывшая жена, уже не ваша? что она может быть с другим? что это значит для вас? и понаблюдайте за тем, какие чувства вы в данный момент будете переживать? а чего вы для себя хотите, Сергей? какое такое желание заставляет вас думать о том, о чем вы думаете и еще с чувством отвращения? Поищите ответы внутри себя. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы