Как избавиться от такого момента?

Юли 05.11.2016

Как избавиться от такого момента?

В моем окружении все семейные пары более менее органичны, внешне хорошо смотрятся. Но напрочь выводят из себя (бесят и раздражают это даже не то слово) пары, где мужчина очень высокий, крупный, сильный рядом с женщиной, которая ему в пуп дышит. Ну странно на это смотреть, когда у нее, если без каблуков, голова на уровне его члена, извините.

Может сказывается то, что у меня отец к такой ушел. Красивый, два метра ростом, жена - 150. Ну, блин, так и хочется сказать: девочка, твоя планка - мужчины до 170, иди найди себе кого-нибудь по размеру.

И бывший любимый тоже к такой ушел. Ну, там конечно деньги стали решающими, его просто папа купил своей дочке. И теперь он только облизывается на мои ноги, и боится, её папы. Но факт остается фактом. Вот такие мелкие сучки забирают нормальных видных мужиков.

Дорогая,Юля!

Я Вас могу прекрасно понять, мой рост 175 см :-) Но :-)!

Вы сами написали, что Ваш папа ушел к женщине не большого роста. Боль от этого расставания у Вас осталась. Но бередя свои раны и ненавидя такие пары, Вы подсознательно их "создаете". Пока Вы не отпустите, эти пары будут Вас преследовать и портить Вам настроение. Простите маленьким женщинам желание видеть сильного мужчину около себя. У маленьких свои комплексы и разочарования, поверьте :-). А мужчина всегда хочет быть мужественным, отважным на фоне слабой женщины. Когда женщина начинает играть мужскую роль в семье/отношениях, она забирает у мужчин инициативу, силу и мужчина теряется, кто он в этих отношениях? Какова его роль? И тогда мужчина ищет подтверждения своей мужественности и находит маленьких и слабых женщин. Женщина хочет принца, рыцаря на белом коне. Но рыцарь будет рыцарем только тогда, когда у него будет принцесса, которую он будет защищать. Слабость женщины, это ее сила, о которой женщина часто забывает :-).

Дорогая, Юля, попробуйте отпустить свои обиды, улыбнитесь маленьким женщинам (даже, если Вы читаете их стервами :-). Вы им жизнь не испортите,( и это хорошо), только  испортите  себе нервы. Я Вам советую старый проверенный способ, помолиться за "врагов ваших". Это принесет мир Вашей душе, позитивное настроение  и притянет хороших и нужных людей в Вашу жизнь.

Удачи!

Войцель Наталья, психолог, психотерапевт г. Варшава