Зачем жить?

Алтынай 09.07.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу помочь выбраться из того ада в котором я живу. В свои 25 у меня никого нет, я ужасно одинока. Жизнь превратилась в ад после несчастливой любви из за которой я потеряла всех подруг, уехала от родителей, бросила работу. Человек так сильно любил меня как мне казалось затем жестоко бросил ничего не объяснив . Временами появляется в жизни наверное чтобы поиздеваться, а я слабая не могу не общаться. Прошёл почти год а рана такая живая. Каждое утро просыпаюсь с чувством боли в груди , как будто он наносит ножом туда раны. Нахожусь в городе Алматы, раньше в другом городе обращалась к психологу она лишь прописала таблетки, не интересовалась моими чувствами. Задумываюсь уйти из жизни , зачем жить когда ты никому не нужна. Но не хочется убивать мать, которая столько лет растила и любила всем сердцем.Кто может оказать помощь после которой я действительно верну ту счастливую, гордую, независимую девушку? Прошу помогите

Здравствуйте, Алтынай! Хочется вас поддержать. Вы полюбили человека, поверили ему, и уехали от своих родителей, бросили работу, потеряли друзей. Сделали ответственный шаг в своей жизни. А ваш любимый человек, по непонятным причинам ушёл от вас. Вы не пишите о причинах расставания. Вам кажется, что мир рухнул, тяжело, трудно и больно. Боль со временем пройдёт. Вам надо научиться жить без него, и строить свою жизнь, взяв ответственность на себя. Подумайте, нужен ли вам такой безответственный человек рядом. Которому нельзя доверять, который не готов к серьезным отношениям. Вы очень отдаёте много власти вашему бывшему, давая ему возможность. Как вы пишите: поиздеваться над вами. Радует, что вы понимаете, какую боль можете нанести своей маме. И это вас останавливает, от мыслей уйти из жизни. Все, что происходит в жизни, не спроста. Может даже вам повезло, что это произошло так быстро. Вы обязательно встретите своего человека, создадите с ним крепкую, надежную семью. Все зависит только от вас. Ваша жизнь, в ваших руках! Предлагаю вам обратиться за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Алтынай.

Ваши родители, несмотря на то, что находятся в другом городе, по- прежнему любят вас. Они могут обижаться или сердиться на вас, но любить не перестанут никогда. Работу, вы со временем обязательно найдете, было бы желание. Впереди  у вас будущее, которое может быть и прекрасным и счастливым, все зависит от вас, от ваших стремлений и желаний. Так, что ваша жизнь имеет много целей и смыслов, просто сейчас вам необходима помощь. Вы долго вкладывались в отношения и забыли про себя, отдали себя без остатка, и поэтому, потеряв любимого, вы утратили себя. Вам нужна помощь психолога, чтобы выйти из отношений, которых больше нет. Чтобы вновь обрести себя и почувствовать в себе и опору, и уверенность. Став самодостаточным человеком, вы с уверенностью посмотрите в будущее, встретите настоящую любовь и ваши цели будут четкими и ясными.

Счастье ждет, когда вы к нему развернетесь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы