Правильно ли я делаю?

настя 05.07.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 21 год. Мы с парнем встречаемся 6 месяцев. И он уезжает в другой город жить. И зовет меня с собой. Папау меня очень строгий, сказал не отпустит. Сказал будет еще много парней. Я очень хочу с ним уехать потому что терпеть отца надоело. Он и бьет и орет на меня. Единственный способ это сбежать. Правильно ли я делаю?

Здравствуйте, Настя.
Настя, смотрите, Вы сейчас спрашиваете о правильно или неправильности своих действий, т.е. самостоятельно Вы не готовы принять решение и взять на себя ответственность за это решение. Вы ищите одобрения или неодобрение у более старших людей, т.е. Вы попрежнему зависите от мнения взрослых, Вы ищите родительского совета. Хотя Вам уже 21 год, Вы уже совершеннолетний человек и вправе самостоятельно решать как Вам жить, с кем и где.
А вот Ваш отец не имеет права Вас бить и орать на Вас. Это насилие над другим человеком. К сожалению Вы живете в ситуации домашнего насилия. Могу порекомендовать Вам к прочтению книгу Форвард Сьюзен " Токсичные родители". Учитесь противостоять этому насилию. Узнайте, есть ли в Вашем городе кризисный центр для женщин. Там специализируются на насилие (любом, в т.ч. и домашнем). Такая помощь бесплатна.
Решения принимайте самостоятельно, не боясь отца.
Удачи Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype