Правильно ли я делаю, что жду его?

Анастасия 12.08.2013

В конце весны познакомилась с парнем, старше меня на 2 года. ничем особым не задел, но, как позже выяснилось, я ему понравилась с первого взгляда. (не хочу показаться гордой).

после этого знакомства тут же стали общаться, как давно знакомые люди. начали гулять очень часто. спустя месяц мой "друг" стал за мной ухаживать, флиртовать, мне это нравилось. в итоге мне по уши он понравился (боюсь кидаться словом "люблю")правда, из-за моих путешествий я не могла видеть его каждый день. мы переписывались, пока я была в отъезде, он каждый день ждал моего приезда.

наконец, я приехала с очередного путешествия и вновь мы встретились. все было как раньше, все так же флиртовал со мной, и начал целовать мои щеки, и всячески выделять своё внимание ко мне. он попал, что и он мне не безразличен. в один из поздних вечеров мы остались одни и "друг" сказал, наконец, что я ему нравлюсь, естественно я ответила взаимностью, но после долгой паузы он с сожалением заявил, что у него есть девушка, долго просил остаться друзьями-я согласилась. после расплакавшись убежала домой. обидно.

ночью не спала. звонок. смотрю-он. точно помню, что сердце мое в пятки ушло. поговорила с ним, попросил подождать, если я хочу отношений, я счастливая, согласилась.

прошла неделя, мы погуляли с ним один раз и то без всяких нежностей, на последок только обнял и поцеловал в щечку. за эти 7 дней я не находила себе места, все боялась, что она не захочет расставаться с девушкой. в итоге мои страхи оправдались. он написал мне, что на данный момент не может бросить свою девушку. слов нет.

прошло две недели, позавчера видела его. на скутере катался, увидел меня, сразу заулыбался и махать мне начал. такой миленький.. подруги говорят, что какая должна быть у него девушка, чтоб он тебя на неё променял. (красоту бог на меня не пожалел, но я так не считаю, поэтому папа смеётся надо мной, когда я говорю, что страшная.) я не злыдня и его ни в чем не виню. всякое в жизни бывает. хочу с ним быть, но не знаю, правильно ли я делаю, что жду его?

Здравствуйте, Анастасия.

Как долго Вам предложили подождать? Был обговорен какой-то конкретный срок ожиданий? Какие "отношения" у Вас будут, если он все-таки расстанется со своей девушкой? Что конкретно Вам о них говорили? Как долго Вы готовы жить в ожидании? Может поможет найти ответ на Ваши вопросы эта статья: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

Попробуем теперь нарисовать портрет молодого человека (по тому, что ВЫ написали). Итак "миленький" молодой человек имеет серьезные отношения с одной девушкой, при этом находит время флиртовать с другой. Просит вторую девушку быть друзьями, но при этом обнимает и целует в щечку. Первую он бросить не может, но при этом флиртовать с другой силы в себе находит. Портрет получился "милым".

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Зачем Вам такие отношения, где много неопределённости, двоякости? С возрастом подобные молодые люди могут иметь жену и любовницу, и обещать, что бросят жену. Неужели Вам кажется, что Вы не встретите мужчину, который будет Вас ценить?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва