Проблемы в половой жизни

Евгений 04.07.2017

Добрый день! у меня проблема из за низкой самооценки я не могу заниматься любовью, когда я трезвый, я очень нервничаю и мой половой орган падает, могу только если я выпил, так я чувствую себя увереннее, проблем с эрекцией у меня точно нету я проверял, возбуждение я чувствую и хочу секса, но как только доходит до этого все идет коту под хвост!

Ефимова Мария Александровна

Евгений, здравствуйте!
Если вы четко понимаете причину - низкая самооценка и "очень нервничаю" - то с этим в первую очередь и предстоит работать. Для этого начните формиовать привычку замечать свои успехи, свои плюсы, свои достоинства. Лучше записывать 5-10 таких пунктов о себе каждый день.
Понаблюдайте, какими мыслями, словами, действиями вы себя пугаете и нервируете, а какими - наоборот можете себя успокоить? Когда и с кем чувствуете себя уверенно в других сферах жизни и без алкоголя.

Очень полезно бывает сместить фокус внимания во время секса с себя на другого человека. Постарайтесь побольше узнать, обсудить, как вы можете не получить, а именно доставить удовольствие.

С уважением, Мария Ефимова, практикующий психолог, коуч,г.Тюмень