Проблемный характер

Одуванчик 04.07.2017

Здравствуйте. Мне 33 года,замужем,двое детей. На даный момент сиду в дикрете. Так уж получается что у меня нет хороших или близких друзей. Они быстро исчезают или остаются со мной врагами. Помню себя с детства друзей заводила быстро, но общение продолжалось не долго. Когда встречались с друзьями всегда рассказывали друг про друга и про других друзей и так далее, это запоминалось. Со временем я про всех знала,кто куда пошел, что сделал, кто что говорил и кто как живет. Иногда моя всезналка помогала (или мне, или моим друзьям) выручала, а некоторых и уберегла. Проходило время люди забывали кто, что, про кого говорил, кто что сделал, а я почему-то помнила. И на это фоне разгорались проблемы. Даже бывали случаи приходили выясняли отношения так по хамски , что приходилось вызывать полицию. и именно после такого переставали сомной общаться. Я не понимаю что я токого делаю что на меня друзья и знакомы обозлились.

Здравствуйте! Есть такая поговорка: "Кто прошлое помянет, тому глаз вон!". Что думаете по этому поводу?
Из вашего письма

Одуванчик

люди забывали кто, что, про кого говорил, кто что сделал, а я почему-то помнила. И на это фоне разгорались проблемы.

возникает вопрос: Как Вы обращались с той информацией, которой владели? Люди забывали - отпускали её из памяти, а Вы помнили - эта информация была важна для Вас? Если да, то чем важна?

Что Вы такое делали с этой информацией, что люди

Одуванчик

Даже бывали случаи приходили выясняли отношения так по хамски

Одуванчик

и именно после такого переставали сомной общаться.

?
В дружбе важно, чтобы было доверие и безопасность в общении. Доверие невозможно без ощущения безопасности в отношениях. Безопасность создается тем, что доверяя другому человеку важную информацию, ты уверен, что эта информация останется между вами и не будет использована против тебя.
Чтобы исследовать

Одуванчик

Так уж получается что у меня нет хороших или близких друзей. Они быстро исчезают или остаются со мной врагами

этот вопрос больше, будет полезна работа со специалистом.
Если нужна помощь, обращайтесь.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп