Это конец?

Ирина 03.07.2017

Добрый день! я замужем. 1.5 года назад повстречала парня, мы дружили, вместе проводили время, не знаю, как так произошло, но у нас начался роман. Все было волшебно. но он постоянно ревновал меня к мужу и говорил, как больно от того, что ты не сможешь быть со мной. И вот неделю назад, он сказал, что больше не может это терпеть, ему нужны нормальные отношения, без 3 лишних. я сказала, что хочу уйти к нему, на что мне в ответ "не ломай себе жизнь, я принял окончательное решение". Я позвонила ему на следующий день, мы спокойно поговорили, он сказал, что теперь сомневается. Предложила ему 2 месяца на обдумывание. Неделю он не пишет и не звонит. Я написала ему, любит ли он меня вообще? Он разозлился, сказал, не отбирай у меня время! Я мучаюсь ужасно. так хочется позвонить и написать, но понимаю, что это только все испортит. Не знаю, если мужчина сомневается, это нормально? Может это и не любовь совсем была? А вдруг он ищет уже другую? :(((

Здравствуйте,Ирина.
Ирина, Вы находитесь в браке, но по какой-то причине завели роман на стороне. Что не хватало в браке? Почему Вас потянуло "налево"?
Ирина, в Вашем письме ничего не указано про Ваши отношения с мужем. Все касается отношений с этим парнем. Кстати, реакция парня вполне понятна, рано или поздно он должен был сделать выбор: или уйти или продолжать отношения с замужней женщиной в роли любовника. И он свой выбор сделал:

Ирина

он сказал, что больше не может это терпеть, ему нужны нормальные отношения, без 3 лишних. я сказала, что хочу уйти к нему, на что мне в ответ "не ломай себе жизнь, я принял окончательное решение"

Но Вы пытаетесь повлиять на это решение.
Ирина, вместо этого я рекомендую Вам обратиться к себе и разобраться в своих чувствах к этим двум мужчинам. Чего Вы хотите и с кем Вы этого хотите? И выбор стоило делать не парню, а именно Вам. Это  должно было быть Ваше решение - с кем быть. Ведь именно Вы оказались между двумя мужчинами. И, видимо, Вас такое положение вещей устраивало. Ведь Вы не развелись с мужем, но и парня от себя не отпускаете. Но нужно понимать, что он тоже хочет нормальных отношений и роль любовника ему надоела.

Ирина

А вдруг он ищет уже другую?

Даже если и так, то он имеет полное право искать себе женщину для создания отношений или не искать. Скорее всего он тоже хочет создать семью.
Ирина, если самостоятельно не получается разобраться в своих чувствах, то можем более подробно проанализировать ситуацию, в которой Вы оказались, на личной консультации.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Ирина!

С одной стороны, этому мужчине не хочется Вас делить, а с другой, он, скорее всего, не готов брать ответственность в отношениях. В отношения с замужней женщиной обычно и вступают потому, что в них ответственности гораздо меньше.

Отпустите сейчас ситуацию, и Вы увидите истинное положение дел. А сами пока разберитесь, зачем этот мужчина появился в Вашей жизни? Чего Вы не получаете в отношениях с мужем, а получаете с ним? А что важное и ценное Вы получаете от мужа? Почитайте мою статью -Почему возникают люб... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если вы решите быть вместе, то ваши отношения обязательно изменятся. У него добавится ответственности, а Вам - все необходимое надо уже будет получать только от него. Это будет новое испытание для вас обоих. Готовы ли вы к нему, решать только вам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург