Оплачиваемая работа

Светлана 16.07.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Подскажите, как быть? Помогите найти причину и как с ней бороться. У меня такая ситуация: какую работу себе ни найду - зарплаты приходится ждать ооочень долго. Нашла одну работу, зарплату обговорили и в первый же месяц мне ее задержали и в итоге я ее не получила, т.к. как потом выяснилось меня приняли в фирму, которая через 2 месяца развалилась, никаких денег я не получила. Нашла вторую работу - вроде платят, но данные работодателем обещания по повышению зп приходится напоминать, и он делает вид, что первый раз слышит, хотя оговаривались определенные сроки моей работы, после отдачи которой мне должны были повысить зп, т.е. приходится каждый раз выбивать. Третье место - сначала все было идеально, платили каждый месяц, я уж думала наконец-то работу хорошую нашла, но потом закончились деньги и так же мне платить нечем. Опять искать работу. Нашла - но опять уже продолжительное время нет денег. Что мне делать? Такое впечатление, что меня это преследует по жизни. Бесплатно работать в нынешнее время нет желания, у меня семья, ребенок. Спасибо всем, кто ответит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! если каждый раз Вы попадаете в аналогичную ситуацию -то тогда есть смысл вообще разобрать все эти ситуации и увидеть - что есть во всем этом общего и почему каждый раз Вы сами выбираете такое место, где есть явные проблемы с зарплатой - видите ли Вы реально того работадателя, можете ли читать ситуацию между строк, а не слепо верить словам! ведь такие места работы существуют и НЕ все люди могут попадать в эти систему - почему? потому что могут видеть, анализировать, чувствовать и доверять себе - и здесь также важно понять - что же все в этом общее!! возможно разобрать Ваши паттерны поведения! ведь это Вы сами выбираете именно эти организации - почему? вот это и нужно разобрать! научиться видеть реальную картину!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, если есть "впечатление, что меня это преследует по жизни", то можно предположить, что это уже давно, с детства. Каково Ваше отношение к деньгам (есть же семейные сценарии, установки), кто из родителей как работал, как они взаимодействовали с деньгами?

"Бесплатно работать в нынешнее время нет желания"! Интересно, а в иное время было желание работать бесплатно, за хорошее отношение? Кто работал бесплатно в роду?

"У меня семья, ребенок" - кто входит в понятие "семья"? Семья и ребенок... Муж есть? Работает? Или семья - это мама и папа?