Я не знаю, кем стать

Настя 02.07.2017

Родители постоянно склоняют меня в свои разные стороны. Мама хочет, чтобы я стала переводчиком английского языка (я не против, но это не то, что я максимально хочу от жизни), папа хочет сделать из меня какого-нибудь офисного клерка. Но я никогда не говорила им, кем я хочу стать, потому что над кажлыми моими желаниями они смеются и кричат на меня. Не верят, что я чего-то смогу достичь. Поэтому я тоже теперь думаю, что бесполезная обуза. Так что делать:подчиняться воле родителей, или ждать и действовать по принципу "лучше поздно, чем никогда"?

Летучий Игорь Анатольевич

Настя, здравствуйте. Лучший вариант, прислушаться к себе и понять, чего хотите лично Вы, подумайте что Вам нравилось в детстве, вообразите себя в разных профессиях, что Вы уже выполняете определенную работу и прислушайтесь к себе, подумайте, где Вам будет более комфортно, то и Ваше! Только ориентируйтесь действительно на то, что Вам нравится, а не на престиж или моду. Когда поймете, что ВАШЕ, тогда и донесете свою точку зрения родителям, обоснуете ее и они Вас услышат, пусть даже и не с первого раза. Будет ошибкой, если за Вас сделают выбор... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)