Неуверенность в себе

Ирина 01.07.2017

Здравствуйте, мне 27 лет. Из-за многой нереализованности в жизни (много планов но низкая самооценка, быстро складываю руки) у меня внутри накопилось большое напряжение, страхи, пустые переживания, скованность в движениях и проблемы в общении, нервные тики -

отстраненность от людей.

КАК себе помочь расписать цели, откинуть прошлые неудачи и поверить в светлое будущее и принять людей. (Отец мой от меня отстранялся, может и я поэтому).

Стала замечать что меня исцеляет Любовь, когда ее встречаю в повседневной жизни - дети, животные, живая музыка, вальс на улице- это дотрагивается до моего сердца и у меня льются слезы. АРТ терапия. Помогите как мне очистить свое сердце.. ?

Уважаемая Ирина!

Вам может помочь работа с психологом. На мой взгляд, вам важно получить опыт выстраивания удовлетворяющих вас отношений хотя бы с одним человеком (психологом), чтобы потом перенести этот опыт в реальную жизнь. Важно понимать себя: свои чувства, потребности, мысли, цели, поступки, понимать, приближают ли ваши поступки к вашим целям или наоборот. Осознанность поможет сделать жизнь такой, о какой вы мечтаете. Если есть желание, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске Волженина Лилия, Новосибирск

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ирина,

Серце очищать Вам не нужно, оно у Вас чистое и замечательное!

Нужно Вам другое - приобрести навыки уверенного поведения. И провести несколько сессий с психологом или коучем. В процессе этой работы над собой Вы начнете получать Результат. Пусть вначале маленький, но Ваш, достигнутый Вами самой! И Вы увидите сами, как с каждым таким маленьким результатом внутри Вас уменьшается тот самый страх, о котором Вы говорили, страх, что у Вас не получится.

А еще по мере получения этих маленьких результатов внутри Вас будет расти чувство уверенности в себе. Ну, и в виде заключительной части, такой "вишенке на торте" будет повышаться Ваша самооценка. Ведь с результатом же Вы не поспорите, поэтому и оценку самой себе будете ставить все выше и выше! :))

Вот так, вкратце, выглядит путь Вашего изменения самой себя. Чуть более подробно вот в этой статье Уверенным в себе быть легко!

Готов Вам помочь на Вашем пути, обращайтесь в режиме личной консультации.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Добрый день!

Если вы хотите изменений - подумайте о работе с психоаналитиком-мужчиной, чтобы "до-получить то, чего не дал вам ваш отец" - в рамках "переносных отношений" (то есть в рамках регулярных встреч, "проговаривания" различных проблемных ситуаций, получение поддержки и понимания).
Это поможет вам постепенно "начать чувствовать наполненностью любовью и принятием" от "родительской фигуры", в "обычных" отношениях это к сожалению невозможно.

В подобых ситуациях может быть рекомендована как работа в индивидуальном формате - так возможно и имеет смысл предложить вам принять участие в работе терапевтической группы, которую я веду по средам вечером - и участники которой вместе в процессе психотерапии "решают в чём-то схожие психологические задачи":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Групп-анализ (формат работы группы, которую я веду) - это вариант финансово доступной глубинной длительной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Ирина.Очень сочувствую.Видимо,животным Вы даете то,что хотите получить сами.Заботу и любовь.Это базовый фундамент Вашей новой жизни.Что бы реставрировать свою ценность,важно дополучить недополученное.Это может Вам дать личная терапия.Так как,атмосфера терапии-расположение и теплота к Вам специалиста.И еще многое другое,что позволит стать уверенной в себе и твердой в убеждении ,Что Вы уникальны и являетесь принцессой для самой себя.Это и будет Вашим вновь построенным фундаментом личности,на котором уже Вы построите любую судьбу,которую захотите,по своим новым силам.Но,можете начать с книги.Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новый взгляд на Вашу жизнь и поможет измениться самостоятельно.Выбирайте,что Вам по силам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград