Мысли о смерти мамы

Алексей 30.06.2017

Добрый вечер.Мне 26лет,у меня есть младшая сестра,отец давно ушел из семьи.С детства у меня возникают самопроизвольно мысли,фантазии ,или другое о смерти мамы.Когда начинаю обдумывать покупку машины понимая что денег нет,приходит мысль что мама может умрет и я продам ее авто(как пример),таких подобий множество,маму я очень люблю как и она меня,в семье у нас крепкие отношения,не ругаемся.Она сильно болеет,я много раз чуть не терял ее из за ее болезни.Как то так,не понимаю в следствии чего подобные мысли,даже финансово по жизни меня она не обделяла,живем хорошо.но мысли и боязнь о том что с ней что то случится не дают покоя,а когда финансы дополняют,я встаю в шок от своих же мыслей.

Алексей, здравствуйте! Ваши навязчивые мысли напрямую могут быть связаны со страхом смерти. Когда вы его закрепили - это уже вопрос очной терапии. А через мысли и переживания о смерти другого близкого человека вы неосознанно прорабатываете свою проблему, как бы опосредованно ее переживаете.

Если вас эти мысли будут и дальше беспокоить и вы не сможете адекватно с ними справиться, вам будет необходимо обратиться за психотерапевтической консультацией!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск