На грани разрыва

Дина 30.06.2017

Здравствуйте.Мне 19,парню 21.Вместе 3 года,первая любовь.Он человек целеустремленный,хочет построить бизнес,хочет стать богатым,постоянно работает,встречается,двигается.Я же поддерживаю его,сама работаю менеджером,живу отдельно от родителей с 15.Он часто пытается заставить двигаться в его теме,говорит мол типа изучи то,давай тебе сделаем бизнес и т.д.,я же противлюсь к этому,потому что чувствую,что не готова к этому.Он живет с родителями,я сама себя обеспечиваю.2 первых года отношений он работал так сказать на себя,получал опыт,но ничего не зарабатывал,банально не мог сводить меня в кино.Я ему говорю,что если бы у меня не было таких забот,чтобы зарабатывать и снимать жилье,я бы помогала ему в его работе.Он гоаорит,что это отговорки.Несколько раз доходило почти до разрыва по его инициативе,якобы я истеричка(я ревнивый человек),что я его не понимаю и не поддерживаю,что я деградирую и сижу в "говне".Каждый раз его останавливает то,что якобы он меня любит.а так бы давно уже бросил.потому что по его словам от меня сбежит любой и вообще я тупая.Он часто стал позволять себе грубить мне,кричать,а когда я от обиды плачу,он злится и называет нытиком.Да,он думает о будущем со мной,помогает мне в делах,подталкивает,если боюсь что-то сделать. Но в последнее время его разговоры со мной сухие и по делу,так сделай то и то как я сказал.Наедине он ласковый,но от постоянных недомолвок я перестала его хотеть,я часто плачу.Но я люблю еоо и привыкла к нему и не знаю,можно ли всё решить.

Дина, здравствуйте!

В Ваших отношениях с парнем нарушены личностные границы.

Парень допускает оскорбления, в пренебрежительной форме отзывается о некоторых вещах, связанных с Вами.

Если этот механизм сейчас не перестроить, то он начнет проявляться в более широких масштабах.

Возможно, Ваши истерики, частично, повлияли. Но его характер, видимо, тоже очень импульсивный и у него не сформировано верное понимание о позиции мужчины в отношениях.

Проанализировав этапы развития Ваших отношений, особенности Ваших реакций и молодого человека, можно с Вами поработать над тем, какую тактику Вам выстраивать с ним в дальнейшем.

Продолжить работу можно при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана