Семейные отношения

Вика 26.06.2017

Здравствуйт! Меня завут Вика, мне 25 лет. Я замужем 5 месяцев но живем вместе около года,у нас дочка ей 5 месяцев. С мужем разница в возрасте 12 лет.Проблема в том что после росписи муж начал придираться что я что-то ни так делаю за что не возмусь все не так не правильно ,начинает говорить обидные слова,можно подумать что я его заставила его прописываться со мной .Поругавшись уежает куда-то на час или на два,когда спрашиваю ты куда отвечает какая тебе разница.С ребенком погулять немного минут 20-30,помощи нету я сама купаж и смотрю,а когда прошу чтобы приготовил дочке молочко покушать отвечает "а ты на что "Иногда уезжаю к маме но потом через день он за мной приезжает и завет домой. Даже были моменты о разводе.Дошло до того что я начала говорить о разводе что я устала, в ответ я получаю "тогда я буду знать что я свободный человек,мне все равно "я не знаю что делать дальше , может Вы что-нибудь посоветуете.Спасибо!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Вика.

Вика

Проблема в том что после росписи муж начал придираться что я что-то ни так делаю за что не возмусь все не так не правильно ,начинает говорить обидные слова,можно подумать что я его заставила его прописываться со мной

А вы не заставляли и не просили, точно? Обычно так бывает, если мужчина изначально женится не хотел, но был вынужден.

Судя по описанию поведения вашего мужа, он не очень вас любит. К сожалению. Не рассчитывайте на помощь от него, вы точно не получите ее упреками и скандалами. Ребенок - это чудесно, воспитывайте его самостоятельно. Если ситуация с мужем вас не устраивает - предлагайте развод

Вика

Дошло до того что я начала говорить о разводе что я устала, в ответ я получаю "тогда я буду знать что я свободный человек

И чем вас это испугало? Так и так все свободные люди, никто никого к батарее не привязывает. Вы хотите жить с мужчиной, который с вами из-за чувства долга?

Вика

"я не знаю что делать дальше

Вы как-будто хотите изменить своего мужа, а это невозможно. Вот он перед вами - такой как есть, или принимайте таким, или уходите. Можете для начала просто взять паузу, попросить пожить отдельно.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск