Парень не прощает, что делать?

Ира 26.06.2017

Поссорились с парнем. Были в отношениях три года. Он дважды уходил, потом возвращался. Я прощала.

Мы поссорились и я сказала что он такой же как его отец. А отца он ненавидит. Прошло несколько дней и он сказал, что с той смс потерял все чувства ко мне и больше не любит. Мы учимся с ним в одной группе. Нам по 20. И сейчас он в другой стране, работает.

Мы еще никогда так не ссорились. У меня внутри все пылает. Во первых, потому что ему сделала больно. Во-вторых, он сказал что я его потеряла. Что мне делать???

Голышева Евгения Андреевна

Ира, ваш молодой человек склонен к такому поведению: уходить, возвращаться, все драматизировать. Не пугайтесь так: ему, видимо, нужны эти всплески эмоций, особенно, исходя из того, что он был сильно травмирован в семье, раз так ненавидит отца. Вам следует быть более терпеливой с ним, выждать немного времени, затем написать сообщение, что сожалеете о своих словах, что воспринимаете его иначе (опишите эти свойства, отличные от отца), объясните свое поведение (почему так сделали, чем до этого он вас обидел). И больше ничего не делайте. Вероятнее всего, он постарается вас помучить еще какое-то время, а затем снова вернется. Но такие ситуации будут постоянными спутниками ваших отношений, имейте в виду и не пугайтесь этого - молодой человек болезненно воспринимает в силу своих семейных проблем самые обыденные вещи.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва