Муж ушел из дома. Трое детей

Анюта 23.06.2017

Добрый

Помогите, не могу никак прийти в себя, трое деток, с 2009 года с мужем в разводе официально, но после этого помирились и жили потихоньку, родились еще дети,сейчас трое, младшему полтора годика, муж ушел из дома 5 мес.назад, нашла переписку с другой, узнала об измене, поскандалили, собрал вещи и ущел, снял квартиру,живет отдельно, сказал я не с ней и не с тобой, хотя постоянно вижу его на ее машине и слышу что с ней встречается от знакомых, детей забирает нет нет на выходные,деньгами не помогает, я в депрессии, пару раз звала его обратно , ноль эмоции, говорит не вернусь, сейчас я переехала в другую квартиру, думала будет легче, а становиться еще хуже, он приходит халенный, в обновках, вроде взяла себя в руки и опять волной, как его вижу, он вины не чувствует, к детям буду приходить говорит, а жить вместе не будем, с 2003 года жили по декабрь 2016, пару раз уходил , но возвращался, и никогда я не знала что он мне изменял, а тут узнала, не могу до сих пор прийти в себя, понимаю что все!!!!но тешу себя надеждой что одумается, как восстановиться, помогите, хочется тупо умереть , но детей жалко....все говорят ты сильная, чет сил то и нет уже....как собраться и начать жить заново!!!!!помогите!

Здравствуйте Анюта!

Очень жаль, что Вы оказались в такой сложной ситуации.

На мой взгляд, выход, всё-таки, в том, чтобы жить отдельно  от него!  На данный момент, Вы связаны с ним эмоциональной зависимостью. Почитайте об этом .

Предлагаю Вам помощь в работе над этой проблемой по специальной для Вас цене.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Анюта, здравствуйте!

Как понятно из письма, Вы были вместе около 13-ти лет.

Безусловно, за эти годы было немало ценного и хорошего между Вами...

Но, к сожалению, воспоминаниями о прошлом не перекрыть ту пустую нишу, которая остается в настоящем...

Руководствуйтесь тем, как ведет себя в данное время Ваш супруг.

Он открыто говорит, что вместе быть в его планах нет...

Более того, он не помогает Вам в материальном плане.

Когда младшему ребенку всего полтора года, женщине не просто быть добытчиком...

Несправедливо Вы относитесь, в первую очередь, по отношению к себе.

А именно: на важные вещи закрываете глаза и ждете человека, который перестал не то чтобы отвечать взаимностью, но и разделять с Вами заботу о детях.

Не исключайте, что он в очередной раз одумается и вернется. Но постарайтесь сейчас не жить только этим...

Необходимо перестроиться на новый этап жизни. Он сложный, но в нем, в первую очередь, есть Вы - женщина, которая достойна самого лучшего к себе отношения.

Будет это от супруга - замечательно. Но может быть это произойдет уже в других отношениях.

Продолжить работу с Вами нужно непосредственно в диалоге.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана