Муж ушел из дома, у нас 4 детей

Анар 20.11.2012

Муж ушол из дома. Он постаянно изменяль мне. Мы жыли 17 лет вместе. Унас 4 детей. Как быть что делать незнаю. Осталься без денег. Я сама лично не хочу жить сним но ради детеи мы должы жить вместе. Яработаю преподователям Вузе. он тоже. Оказываются можно на алименты подовать не разводясь. Если я подам на алименты.а он растройтся и на совсем уидеть не такли. Я просили прошение умаляло но он сказаль не вернусь и все. Я прошу вас помагите пожалуйста.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анар. Для детей важно, чтобы родители были счастливы друг с другом. Маму видеть счастливой. Видеть, как папа ее любит. Нужна ли детям Ваша жертва, Ваши унижения? Что они потом скажут - моя мать всю жизнь унижалась перед отцом и была несчастная женщина. Он все равно ушел, Вы лично ему не нужны. И жертвы никому не нужны. И с мужем Вы жить не хотите. Всех делаете несчастными, и себя и детей. Пусть платит алименты и обеспечивает детей. Он все равно ушел, а так хоть деньги будет платить.

С уважением, Лариса.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анар!

У вас есть самое большое сокровище - дети Поэтому найдите в себе силы быть счастливой. А мужа разве переделаешь? Примите его уход как освобождение. Вы как та птица, которую долго держали в клетке, а потом, когда выпустили, оказалось, что первое время она передвигается только на расстоянии бывшей клетки и совсем не летает. Дайте себе возможность научиться счастливо и благополучно жить без бывшего мужа.

Счастья вам и удачи!

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Анар!

Ваш муж не обязан жить с вами, хотя вы и другого мнения. Но оно не отвечает реальности. Даже если бы у вас было 14 детей, не обязан. Это личное дело каждого человека, его выбор. Ваш муж сделал такой выбор, но вы почему-то ему в этом праве отказываете, отсюда и тяжесть ваших переживаний. Если вы разрешите ему самому выбирать, с кем ему жить, поверьте, ваши страдания резко уменьшатся. Всего наилучшего, Елена.