Неуверенность в себе

Дима 20.06.2017

Я очень не уверен в себе. Я не могу находиться в людных местах, когда начинаю что то рассказывать начинаю забывать слова заикаться и запинаться и т.д. Как мне преодолеть свои страхи перед людьми? Найти девушку, начать общаться с незнакомыми людьми, найти нормальную работу? Я не могу стать самим собой и открыться людям. Меня в детстве изнасиловали в рот и я стал изгоем, меня прозвали опущенный (петух). Всю жизнь меня унижали и опускали, издевались. Меня похищали, держали в подвали насильники, насиловали хотели убить, но потом отпускали. Не раз приходилось выбирать либо отсосать либо порежут или убьют, и это все якобы из за того что я опущеный. Родители от меня отказывались. Один раз отец высадил меня в другом городе и бросил, сказал что нам такой сын не нужен я жил на улице. Такое было не раз. Просто под воздействие стресса я все забывал. Отец тиран тоже унижал и насиловал. Мне 29 лет. Я последнее время просто вспоминал прошлое, оказывается я про это вообще забыл.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дима. Забывали Вы в результате сильной психической травмы. Думаю, что Вам необходима работа очная и длительная с опытным и хорошим врачом-психотерапевтом.

Почитайте пожалуйста

-Неуверенность...

-В каждом из нас есть...

Вы интроецировали "плохих объектов", которые унижали Вас в себя и теперь так же как она когда то, могу предположить, что и Вы подобно им стали критиковать себя. С этим как и с серьезной психической травмой нужно разбираться.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

  Дмитрий, доброго времени суток!
Не смотря на то, что Ваш случай достаточно серьёзный, проблему можно и нужно решать.
  Прежде всего стоит поработать над устранением последствий насильственных действий совершённых по отношению к Вам, поработать с Вашей нервной системой, устранением негативных установок которые навязывали Вам окружающие и близкие Вам люди, провести работу с самооценкой. Я понимаю, что это сложная работа и потребует от Вас смелости сделать первый звонок, первый шаг для того, что бы вытащить себя из этого замкнутого круга

Дима

Я очень не уверен в себе. Я не могу находиться в людных местах, когда начинаю что то рассказывать начинаю забывать слова заикаться и запинаться и т.д. Как мне преодолеть свои страхи перед людьми?

Дмитрий, я готов начать работу с Вами по Skype. От Вас требуется только желание начать новую жизнь и решительность для того что бы позвонить.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.