Не могу набрать вес

1636 3 ответов

Галия 16.06.2017

Добрый день! не могу набрать вес, сдавала все анализы все в порядке. рост 167 вес 47,9. пробовала пить и витамины и дрожжи , без результата. мне посоветовали обратиться к психологу. что можно сделать? из-за недостачи веса боюсь болезни"анорексия". заранее спасибо за ответ

Консультации, которые помогли людям:

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Галия. Чтобы понять причину недобора веса нужно еще пройти обследование у эндокринолога. Только потом работать с психологом. Нужно исслеловать ваше пищевое поведение, как вы питаетесь, как давно у вас дефицит массы тела, какие у вас пищевые традиции в семье, есть ли в вашей семье люди с тпкой же проблемой и много других вещей нужно будет исследовать. Если с физиологической стороны все хорошо, то действительна проблема может быть психологическая. В моей практике была клиентка, с похожей проблемой, и после работы с психологом она набрала вес в пределах нормы. Поэтому есть в этом смысл, НО только после посещения эндокринолога. Когда будете готовы, можем порвботать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Галия!

Приглашаю Вас вместе поисследовать этот вопрос. Как известно, подсознание знает всё: и причины, и способы действий. Использую методы ЭОТ и психокатализ.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Галия, здравствуйте!

Безусловно, Вам будет полезна очная работа с психологом.

Вы ничего не написали о том, какой вес у Вас был ранее? Сколько лет Вам в данное время? Эта информация необходима для профессионального подхода к Вашей ситуации.

Вы пишете:

Галия


из-за недостачи веса боюсь болезни"анорексия"

Страх имеет особенность истощать человека изнутри. Именно с этой темы начните работать с психологом.

Безусловно, нужно будет изучать Вашу ситуацию детально. На основе полученной информации будет выстроена коррекционная и терапевтическая работа с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ