Боязнь девушек

Ержан 14.07.2011

Здравствуйте! мне 18 лет. Думаю, у меня есть некая проблема личная в том, что боюсь серьезных отношений с девушками, хотя мне нравится одна девушка на данный момент.

Вся проблема в том, что я элементарно боюсь всяких встреч. Никогда в моем опыте не было таких серьезных отношений (даже думаю пока рано), то есть говоря подростковым сленгом "не дружил". Также боюсь признаваться в любви к понравившемуся человеку и не признаюсь (были раньше случаи когда позже очень сильно сожалел, что признавался).

К примеру, меня одноклассница позвала в кино, а я растерявшись, сказал, что ещё не готов к такому (была переписка), хотя она имела в виду в плане обычного похода в кино.

Мне кажется я преувеличиваю, хотя бывают моменты когда действительно все так и есть. Пообщавшись с той же одноклассницей, она сказала, что многие у тебя видят, вроде как боязни девушек.

Также вся та же проблема с девушкой! мне она очень симпатична, а признаться боюсь, боюсь так как раньше не отвечал ей взаимностью. Хотя сейчас мы вполне хорошо общаемся, но я не могу ее понять характер, очень переменчивая, и я боюсь, что она понимает мои чувства и просто пользуется!

Надеюсь вы меня поняли, что я хочу вам объяснить, так как я долго не знал как написать!

Буду рад любому ответу! Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Ержан, секрет в том, чтобы понять что ты хочешь от девушек? А понимать самих девушек ты будешь всю жизнь и скорей всего так и не поймешь.

Но сам процесс - будет увлекательным. Просто рискуй. По мужски - признавайся - получай отказ и опять выбирай и признавайся и получай в ответ признания!

Удачи, тебе!

Ержан, здравствуйте! Понимаю Вас, кажется, что ситуация сложно решаемая и Вами не управляемая. На самом деле - все не так. Не исключайте того, что когда-то наступит момент, Вы преодолеете этот барьер и сможете говорить о своих чувствах. А пока - выражайте свое отношение в действиях. Пригласите сами в кино, прогуляться. Вы же сами понимаете, что прогулка и поход в кино далеко не всегда сопровождаются какими-либо признаниями. Если девочка кажется непостоянной, "переменчивой", как Вы пишете, то просто понаблюдайте за ней и ответьте на вопрос: Вам самому интересно с ней. Если - да, то общайтесь, а признание не нужно планировать, оно возникнет в нужный момент и в нужной ситуации. И не нужно думать какая будет реакция, самое главное - извлекайте опыт даже из негативных ситуаций. Жизнь - это борьба, борьба с комплексами, со своей природой. Но все это дает человеку колоссальный рост. Так растите и развивайтесь. Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.