Любовь или дружба?

Екатерина 14.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 18 лет,у меня очень не простая ситуация,мой друг,по совместительству сосед (ему 19) стал мне оказывать знаки внимания,общаемся около года,стали очень близкими друзьями. но дело в том,что чем больше я его узнаю,как человека,тем больше он мне нравится,но я этого не показываю,однако он определенно испытывает симпатию, с недавних пор я ему стала делать маленькие сюрпризы,люблю делать людям приятно,за что он мог меня обнять,не больше,но сейчас он делает это уже без повода,пытается вызвать у меня ревность,говоря о других девушках,но я вижу,что они ему не нужны,к тому же очень часто стал "случайно касаться меня рукой",я не знаю радоваться или плакать,с одной стороны не хочется терять хорошего друга,с другой и как молодой человек он хорош. пожалуйста,дайте совет,как можно поступить в такой ситуации,заранее вам благодарна!

Добрый день, Екатерина!

Не нужно терять хорошего друга! И шанс получить внимательного и приятного Вам молодого человека тоже упускать не нужно! А что Вам мешает соединить эти два описания одного и того же парня в одно целое?! Это же только в Вашей голове разделение такое.

Почему хороший друг не может стать любимым? И почему вдруг любимый должен перестать быть Вам другом?

В том-то и дело, что когда любмый человек ещё и друг - это самые прекрасные, настоящие и правильные отношения!

Дорогая Екатерина, я бы посоветовала Вам поступать "по зову сердца". Вы молоды и вся жизнь впереди. Если Вам искренне нравится этот молодой человек, то с радостью принимайте его ухаживания. Не бойтесь перемен!