Как назвать ребенка, если муж не слушает

Анастасия 15.06.2017

Здравствуйте. Такая ситуация, у мужа умерла мама 5 лет назад, она всегда хотела внучку Марина, и соответственно он хочет дочку назвать Мариной в честь памяти мамы. Но для меня это самое ужасное имя, из всех женских имен. Никакими уговорами не могу повлиять на него. Ругаться как-то не очень хочется, потому что с одной стороны могу его понять, но с другой, это и мой ребенок тоже. Я тоже имею права участвовать в его жизни. Пожалуйста, подскажите, как разрешить эту ситуацию без скандалов и ссор.

Здравствуйте,Анастасия.В этом вопросе нет правил.Пара договаривается и решает совместно.Если Вы мужу дороги,он должен и Ваше желание тоже учесть.А Вы должны предлагать имена,какие хотите Вы.Можно пойти на остроумный компромисс.Например,часть имени оставить от Марина,а первую часть сделать по Вашим предпочтениям.Например,Пол-ина.Вторая часть его,а первая Ваша.Тогда останется имя Полина или любое другое,например,Маша(первая часть от Марины).Сейчас муж может упрямиться,но со временем ,вероятно,уступит.Так как время для обдумывания,как я понимаю,пока есть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград