Как сохранить семью, если муж не зарабатывает?

Елена 01.09.2014

12 лет супружеской жизни. 6 лет ребенку и 6 лет мне кажется, что муж и я уже совсем не одна сатана. Раз 5 муж находил работу за 6 лет и уходил либо увольняли с работы. А я не могу с этим мириться. Пилю его мне кажется, что он совсем не стремиться улучшить ни наш быт ни семью. С каждым днем все труднее ему работать на дому, сегодня около 5 часов сидел за компьютером и не сделал ничего, значит следующего заказа не будет. И по дому делает все из под палки, вчера приготовил ужин правда. А я его пилю пилю. Говорю ты мне весь отдых портишь (я наконецто в отпуск ушла, большую часть отпускных (колымлю заработанных денег) отдала за каско-за кредит (чувстую тяжело мне эта машина дается - взяла в кредит, сама не вожу, водит муж, купила мужу машину, и пилю пилю - ты не мужик заработать не можешь на кредит, хочу новые чехлы он хочет новые диски, любит одеваться любит душиться вкусно кушать - но зарабатывать толи не умеет то ли не хочет то ли не везет ему - он говорит, что ему не везет, но когда нибудь повезет - играет в лотерею))) В компанию взять его сложно - он быстро напивается и может заснуть на столе. Мне становится с ним не интересно, вся эта бытовуха (что он не ремонтирует не чинит - это я опять же скорее всего запилила его в свое время) Но я не люблю пилить я восхищаться люблю мужчиной, а у мужа постоянно что-то болит, то температура 37,2... Мне не хочется его жалеть уже, я устала. Мы расставались - потом опять стали жить вместе. Сын его любит - муж ему книжки читает. Возраст у сына к отцу тянется. В футбол правда редко играет. Муж уходит в машине полночи сидит ил бродит по городу - брутальный гордый обиженный на меня, что не ценю его, не ценю семью - а мне не за что им восхищаться, знаю надо собой заниматься а на него меньше обращать внимания, но так хочется быть счастливо замужем. Если я не перестану ждать от него что он начнет зарабатывать хотя бы 10 - 15 тысяч рублей в месяц, то сделаю несчастными нас обоих. Но мне одной не потянуть нашу семью. Расставаться? Или как то перестроится? Мы не слышим друг друга.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Мы не слышим друг друга.

Если каждый живет на своей орбите - то зачем вы вместе?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Елена!

Все что вам нужно сейчас сделать не описать за один раз, потому что это работа не только головой но и своим состоянием и чувствами, Рекомендую вам в ближайшее время посетить какой-нибудь замечательный женский тренинг, где как раз вы найдете почти все свои интересные ситуации, На этом сайте есть деже специалист - женщина, которая как раз на следующей неделе будет проводить подобное мероприятие. Так что не затягивайте с этим!

с Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов