Не могу ему сказать что беременна

Галина 15.06.2017

Доброго времени суток. Я встречаюсь с мужчиной уже 1,5 года, знаем друг-друга лет 20, так получилось что судьба нас свела и между нами возникла любовь. У нас с ним все хорошо, но как только заходит речь о детях, мы ссоримся. Он имеет ребенка от первого брака, дочь 7 лет, особо дочерью не интересуется и чувств не испытывает, только если чувство ответственности, и то не всегда. Неделю назад я узнала что беременна, ему сказать не могу и боюсь, он не уйдет я в этом уверенна, но привязывать ребенком его не хочу, жениться тоже не торопится. Мне 29, ему 30, у меня первый ребенок будет, соответственно аборт я делать не пойду, для меня это желанный ребенок. Дело в том что я не вижу его отцом, мужем, смотрю на него и понимаю что он не человек для семьи, уходить не хочу, люблю его. Как поступить не знаю, в замешательстве. Самое главное то, что он думал что предохраняюсь, а я очень хотела ребенка. Он и со мной жизни не хочет, никаких шагов не делает, все откладывает на потом и мне жизни не дает. Мы много раз поднимали тему семьи и детей, всегда говорит "время придет и все будет". Посоветуйте что делать.

Здравствуйте, Галина! Заводить ребёнка или нет,решают два человека. А тут, вы взяли на себя ответственность и приняли решения самостоятельно. Скрывать эту информацию долго, у вас не получиться. Лучше расскажите о своей беременности, и для чего вы так поступили. Реакция может быть разной. Он может ваш поступок оценить, как обман, манипуляцию. Будьте готовы ко всему. Жить в постоянном страхе, не выход. Вы носите под сердцем маленькое чудо. Вы сейчас для него, вся вселенная и от вашего эмоционального состояния зависит его развитие. Берегите себя. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Галина!
Прежде всего, он Вам как в зеркальном отражении показывал – Вашу неуверенность.., но природа сделала свое дело и Вы забеременели. Вот и настало то время, о котором говорил Ваш мужчина: «Время придет и все будет», точнее, станет так, как решите Вы, прежде всего, и Он!

Я слышу Вашу уверенность в том, что Вы станете рожать этого ребеночка, который является плодом Вашей любви – и это замечательно! Только важно понимать, что это и большая ответственность перед рождением нового человечика, то есть, перед ним, да и перед собой тоже, так как, благодаря рождению – Вы станете мамой и Ваша жизнь станет видоизменяться. Если у Вас есть в окружении люди, которые могут Вас поддержать и помочь в первые месяцы рождения – это здорово, так как, поддержка и помощь Вам просто будут необходимы! И если Вы действительно в своей жизни хотите стать мамой, то это самый лучший момент в Вашей жизни!
В отношении этого мужчины: сказать нужно, без вины и претензий, по-простому, по-человечески! Поймет и примет – хорошо. Не поймет и не примет – его выбор. Главное, оставайтесь верные себе, и тогда, сразу или со временем – Вы станете получать то, что хотите, а не жить предположениями и желаниями других людей. Скорее всего, у этого мужчины, осталась неблагоприятная и незавершенная ранее ситуация, которая являлась камнем преткновенья, чтобы создавать новую семью, а Вы шли у него на поводу. Но это его жизнь и выбор, а Вам проживать свою жизнь и отвечать за свои выбора! Поэтому, время разговоров – перешло на время поступков и действий! И не удивляйтесь, что изменяя только свое мировоззрение и отношение к себе, к своим потребностям, - Ваш мужчина станет меняться сам, без Вашего активного участия.
Удачи Вам и Бог Вам в помощь, как и психолог!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы