Как сказать, что беременна девушка, родителям?

максим 21.02.2014

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой год,сейчас она беременна и мы хотим этого ребенка,девушке моей через месяц 18 лет,мне через 3 месяца,у меня нет отца,погиб когда мне было 10 месяцев,мать одиночка,вот как ей сказать что она скоро будет бабушкой?Подскажите пожалуйста!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! для Вас обоих это довольно серьезный шаг - Вам вместе с девушкой стоит подумать - что делать дальше? как Вы будете жить? где? кто будет Вас содержать? как будете планировать учебу, работу? вместе с ней подумать, какие варианты могут быть - а перечислить лучше всевозможные варианты. С мамой говорить честно - или вместе с девушкой прийти к матери и все озвучить (за круглым столом) - Вы знаете свою маму, можете предположить какая у неё может быть реакция, сможет ли она Вам помочь или нет - честно расскажите все маме, расскажите, как видите будущее - какие варианты у Вас есть. Также ведь нужно поговорить и с родителями девушки - также вместе с ней обратиться к ним и все честно рассказать. Какая Вас обоих может ждать реакция - не скажет Вам никто. Будьте готовы к разным вариантам. Главное быть честным и осознавать последствия своих решений. Это жизнь, если Вы готовы - Вы со всем справитесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва