После того, как сказала что беременная, он исчез

наталья 04.03.2014

Мне 31 год. Познакомилась с мужчиной, встречались пару месяцев. Предложил выйти замуж, хотел детей. Обсуждали будущую совместную жизнь, все было замечательно. Но позже выяснилось что он женат. Решил разводится... в итоге переехал к жене и детям. Сказал на несколько дней, пока дочь(ей 16 лет) успокоится, перестанет нервничать. А позже я узнала что беременная. Уже больше месяца живет у жены, все успокоились, а уезжать он похоже не собирается. В общем сказал что ему меня жаль, мне придется быть одной всю беременность, а позже с двумя маленькими детьми на руках. В итоге я обиделась. Больше он не звонил.

У меня уже есть ребенок 2-х лет, его отец так же ушел. Женился на другой незадолго до родов. Сейчас большие проблемы с финансами, надо выплачивать большой кредит. Что делать не знаю.

Еще хочу добавить что мужчина далеко не мальчик, ему за 50.

Что произошло с мужчиной? Ждать ли его еще или уже не расчитывать?

По его мнению он не имеет права расстраивать дочь, а я все стерплю. "На чужом несчастье счастья не построишь"... "Я все пойму если ты уйдешь". Что ждать дальше?

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"

"он не имеет права расстраивать дочь, а я все стерплю"

В этом случае, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

"Что ждать дальше?"

Изменить Вашего мужчину в его возрасте ("за 50 лет") извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок.
Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).