Выбор профессии

Дмитрий Кудинов 14.06.2017

Здравствуйте! Моё имя Дмитрий, я закончил 8 класс и скоро поступлю в 9, мне этим летом будет 15 лет, я занимаюсь спортом и играю на гитаре. Я решил что этим летом точно определюсь со своим будующем. Но вот проблема, я не знаю кем хочу стать, я понимаю что этот выбор очень важен и от него решится вся моя жизнь, для меня очень важным фактором являются общение с людьми, я хочу чтобы моё занятие приносило мне не только удовольствие, но и какую-то цель, смысл происходящего. может в глубине меня есть мечта которую я ещё не раскрыл? Я думал над множеством профессий, также я думал не только над профессиями, но и над другими творческими занятиями, такими как музыка или актёрская роль и другие, а может мне начать свой бизнес или производство?

Надеюсь на вашу помощь

Дмитрий, здравствуйте!

Я слышу, что вы в замешательстве, чувствуете ответственность выбора. Но сделать шаг в какую-то сторону страшно. "Это же повлияет на всю вашу жизнь". Это по истине, один из сложнейших выборов.

То что я напишу далее, мое мнение, судя из прочитанного в вашем тексте. Вместе с тем, я могу и ошибаться.

Вы хотите от меня конкретного ответа, но вам я его не могу дать. Вы должны на него ответить сами. Я как психолог, помогаю найти путь, "ручки и ножки ваши".

Во первых, позвольте себе быть в этом сомнении. А затем откиньте все мысли, и подумайте, к чему больше лежит душа. Туда и идите!

Лучший советчик это вы сам!

Удачи!

Вакула Антон Викторович, психотерапевт, г. Санкт-Петербург