Почему они уходят?

Надежда 14.06.2017

Здравствуйте. Не понимаю что происходит. По началу, когда я знакомлюсь с парнями, они в восторге, хотят новых встреч, прям чувствуется симпатия. Но по прошествии какого то времени, просто отдаляются и уходят. Сначала один молодой человек ушел, потом я познакомилась с другим и мы провстречались 2,5 месяца. В эти месяцы мне было так хорошо с ним, он встречал меня после работы, внезапно делал сюрпризы со своим появлением. Потом резко за две недели до прекращения отношений, просто отдалился. Да, мы недопонимали иногда друг друга, но ведь это мелочи, притирки, мы бы справились вместе. Но он отдалился и в итоге сказал, что не может дать мне то,чего я хочу (за день до этого, говорил что все будет хорошо,все наладим,обсудили что мне не нравится и ему, обещал на следующий день приехать, но просто вечером следующего дня написал что понял что ничего дать не может...). Я в отчаянии. Я успела к нему привязаться(

Здравствуйте,Надежда.Быстрее всего,Вы притягиваете к себе слабых молодых людей,с не сформировавшимся стержнем.И Вы,как и представляется верным,ждете от них взаимных и благодарных отношений.А они,быстрее всего,выдыхаются давать Вам то,что является обыкновением в любви.Они чувствуют,что не дотягивают,и исчезают.Внутри этой стратеги могут быть разные варианты обретений и потерь.Выход-выбирать не слабых,а сильных и уверенных в себе.Но,таких сегодня Вы,вероятно,боитесь(из за страха бессознательного отвержения).И в их сторону не смотрите.Для Вас важнее не стабильные,но безопасные,чем стабильные,в которых в Вашей фантазии Вы не очень интересны и не ценны для молодого человека.Отсюда и выход-повышать свою ценность,что бы не задержаться на много лет в фазе потерь.Став внутри безупречной и драгоценной,Вы измените взгляды и станете смелее выбирать того,кого хотите.Если хотите прийти к такому варианту,обращайтесь на курсовую работу по повышению своей ценности.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Надежда, в любовных отношениях мы бессознательно пытаемся "договорить" с родителями, добиться того, чего тщетно пытались добиться в детстве и не смогли. Нужно понять, какую именно детскую ситуацию вы разыгрываете, когда сначала выбираете молодых людей определенного типа, а потом ставите перед ними неразрешимые, с их точки зрения, задачи. Приходите на прием, попробуем разобраться, что происходит...-Венец безбрачия – де...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Добрый день, Надежда!

Надежда

По началу, когда я знакомлюсь с парнями, они в восторге, хотят новых встреч, прям чувствуется симпатия. Но по прошествии какого то времени, просто отдаляются и уходят.

Очень чёткая "картинка" - о том, что по каким-то причинам - не происходит "установления прочной эмоциональной связи". Причина - либо в том, что "у вас нет опыта выстраивания глубоких эмоциональных связей" - либо в каком-то бессознательном сопротивлении установлению таких связей.

Один из возможно лучших способов разобраться в себе и поменять ситуацию - принять участие в работе психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером - и участники которой как раз много работаю над "научением выстраивать взаимоотношения с другими".

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите, возможно это как раз то, что нужно вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Надежда, здравствуйте!

Обращает внимание тенденция первоначального сближения, после которого молодой человек предлагает расстаться, но при этом сообщает, что не может дать вам то, что вы хотите.  Причины могут быть в том, что либо у вас действительно завышенные требования в отношениях, либо вы заведомо делаете выбор на таких парнях, которые не смогут удовлетворить вас. Но возможно, что краткосрочные отношения являются следствием не способности  выстроить длительную прочную связь, и тогда всегда найдется причина, ее разрушить. В психоаналитической терапии возможно найти понимание повторяющимся событиям. Приходите, будем анализировать.

Карина Матвеева, психоаналитик.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве