Почему они уходят?

Екатерина 26.07.2013

Моей вопрос носит скорее обобщающий, чем жизненный пример. Ситуация, когда любящий парень или мужчина решает уйти от той, к которой испытывает любовь или влюбленность. Иногда ведь девушка даже не сомневается, что ее любят. А мужчина все равно уходит. не объясняя причин. уходит к любовнице, бывшей, новой девушке или просто. Вопрос в том: неужели мужчина ставит другие причины и поводы выше своих собственных чувств? а еще говорят, что от истинно любимых не уходят. или это утверждение ошибочно? и если нет, то почему, и есть ли вероятность, что он вернется?

Здравствуйте.Екатерина.Выше чувства любви есть чувство страха.Оно гонит в обратную сторону,хотя в отношениях все получалось.Есть другая причина.Например,мужчина-коллекционер.Он обворожительно ухаживает,но потом жестоко бросает.так как он влюбил в себя,и его деятельность закончена.А это очень поднимает его чувство всемогущества.Одновременно,уходом он мстит девушке за мать,ее плохое с ним обращение в детстве.Есть и другие причины.К сожалению,так бывает.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград