Как простить измены и стоит ли?

Светлана 13.06.2017

Здравствуйте. Живем с мужчиной 6 лет. Совместный ребенок. С нами живет его сын, 13 лет. Мы не расписаны, быт и дети на мне, работаю, обеспечиваю (детсад, кружки, одежда) общую дочь сама. Увидела его переписку на сайте знакомств и довольно большим числом дам. Объяснил это отсутствием внимания с моей стороны. Помогите разобраться. Надо ли сохранять семью? Жениться он не хочет, финансово не обеспечивает, с ребенком не помогает. Или поставить вопрос ребром, и выдвинуть ультиматум?

Здравствуйте, Светлана.
Светлана, могу предположить, что неудовлетворенность Вами своей семейной ситуацией возникла не тогда, гогда обнаружили переписку своего vre;xbys ys сайте знакомств, а намного раньше

Светлана

Жениться он не хочет, финансово не обеспечивает, с ребенком не помогает.

а эта переписка стала лишь "катализатором" принятия Вами решения, что нужно что-то менять.

Светлана

Надо ли сохранять семью?

Светлана

Или поставить вопрос ребром, и выдвинуть ультиматум?

Светлана, я думаю не будет лишним, если Вы все хорошенько проанализируете, взвесите все "за" и "против", можете прямо записать, и тогда Вам будет проще понять как поступить. Это будет зависеть от того, при каком варианте Вы будете чувствовать себя более спокойно и комфортно: продолжая отношения, ничего не меняя, выдвинув ультиматум или же вовсе прекратив отношения с этим мужчиной. В какой из этих ситуаций Вы будете чувствовать себя лучше и счастливее? Пока сложно представить, но постарайтесь увидеть будущие перспективы. Как могут развиваться события и как может сложиться Ваша дальнейшая жизнь при всех этих вариантах?
Если решите простить мужу эти измены, то это должно быть действительно Ваше искреннее прощение внутри, а не видимость снаруже.

Светлана,  если самой будет сложно разобраться  в своих чувствах, то могу предложить Вам очную консультацию. Буду стараться сделать все возможное, чтобы помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Скайп