Как наладить отношения с мужем?

Ксения 12.06.2017

Добрый день,мы встречаемся 10лет,год назад я забеременила,молодой человек расписываться так и не захотел,установили отцовство...стали жить вместе,это просто не вынасимо,он меня во всём упрекает,кормлю ребёнка не так,купаю не так,полы мою не так,убераюсь не так,стираю,шью....всё не прпвильно....Ребёнка любит очень сильно,занимается постоянно,но такое чувство,что у него раздвоение личности,сегодня он добрый и любящий,а завтра скандал,пару раз было что на фоне скандала,поднимал руку и давал несколько пощёчи....разбиралась в себе,вроде стараюсь пока он на работе,я и посьираю всё и приготовлю и уберу,т.е. нормальные женские дела....а тут он уволился и не торопится устраиваться на работу,мне пришлось выйти ра работу,оставить 5ти месячного малыша с ним....ночью надовстать,покормить малыша,уложить,а потом ехать на работу на 12ти часовой рабочий день,муж спит в это время в соседней комнате....занимается малышом только днём....незнаю как быть....запуталась,хочу сохранить семью

Здравствуйте,Ксения.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,сопереживание,

благодарность друг другу,а не внесение тела в дом.С его стороны ничего этого нет.Следовательно,и любви к Вам нет.Он манипулирует Вашей простотой и мягкостью,слабостью и отсутствием внутреннего стержня.Поэтому,Вам ,видимо,предстоит содержать двух детей,старший из которых теперь еще и Вас эксплуатирует.Начните становиться решительной и сопротивляться его обманным манипуляциям.Вам придется выбирать-стать жертвой на все времена или строить судьбу заново,в интересах себя и малыша.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград