Уходить, или продолжать отношения?

Саша 12.06.2017

Добрый день. Начну с того, что у меня неприятный опыт в отношениях с молодыми людьми. Около года я сознательно ограничивала и пресекала возможные любовные начинания. Но около полугода я общалась с парнем, а совсем недавно мы решили попробовать отношения. Но вот тут то и оно. Нашим отношениям нет и недели. Меня очень сильно разъедают мысли о том, а не поспешили ли мы? Стараюсь своим сомнениям давать рациональный ответ и разумом понимаю, что все мои страхи и сомнения продукт на посве неудавшихся прошлых отношений. Однако легче от этого не становится. Саоими мыслями я поделилась с партнером, он согласился, что это нормально. У меня есть хобби, голову всегда есть чем занять, однако совсем ничего не помогает. Эта навязчивая мысль о том, что эти отношения неправильные впилась как заноза. Хочу отметить, что у нас только взаимная симпатия и о глубоких чувствах речи не идёт. Поэтому прошу помощи. Продолжать мучить себя в надежде на поправку событий или уходить, не мучить ни себя ни парня?

  Саша, доброго времени суток!
Если Вас терзают сомнения, то лучше, конечно, разобраться в связи с чем они возникают.
  Часто страхи, тревоги, сомнения идут, как Вы сказали, это

Саша

продукт на почве неудавшихся прошлых отношений.

Но порой корень проблемы может уходить и в ранее детство. Именно там формируется отношение к себе и к окружающему миру, формируются установки которые в свою очередь оказывают огромное влияние на то, какие стратегии поведения Вы используете при общении с мужчинами.
  Саша, Вы пишите, что

Саша

Меня очень сильно разъедают мысли о том, а не поспешили ли мы? Стараюсь своим сомнениям давать рациональный ответ и разумом понимаю, что все мои страхи и сомнения продукт на почве неудавшихся прошлых отношений.

Саша

Эта навязчивая мысль о том, что эти отношения неправильные впилась как заноза.

Значит, что что-то на подсознательном уровне Вам говорит о том, что в отношениях необходимы изменения.
  Саша, прочитав Ваше письмо, однозначного ответа дать не могу, так как мало информации, но могу предложить Вам записаться на консультацию для того, что бы разобраться с тем что происходит с Вами, Вашими чувствами и помочь Вам сделать правильный выбор, устранив причины страхов и сомнений, возможно даже, что и с некоторыми комплексами придется поработать.
  Если есть желание, Саша, позвоните мне (ближайшие очные консультации в Иркутске пройдут 17 и 18 июня). Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.