Часто ругаемся с парнем

Юлия 08.06.2017

Встречаемся с парнем около 8-ми месяцев.В начале отношений ссор вообще не было,но начиная с декабря месяца,начали ругаться каждые выходные,в феврале и по сегодняшний день ругаемся каждые два дня.

Оба очень устали ругаться,но не можем отпустить друг друга,потому что любим друг другу.Каждая ссора заканчивается тем,что мы говорим о расставании,но в последний момент я предотвращаю это.

Помогите,что делать нам?

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,Ваше детство сопровождалось руганью родителей.А так же конфликтами между мамой и Вами.Вероятно,то же самое происходило и между мужем и его мамой в его детстве.Поэтому,Вы живете с молодым человеком так,как Вас научили(быстро терять равновесие,включаться в борьбу и терять лучшие годы жизни в склоках и баталиях).Что бы этого избежать,нужны новые качества в Вашем характере(новые инструменты для развития отношений).А они появятся,когда повысится Ваша ценность(ослабнет ранимость,появится гибкость,легкость,компромиссность).Только повышая свою ценность,каждый из Вас начнет жить качественнее.Но,без обогащения внутреннего ресурса это сделать не представляется возможным.Работайте с литературой по самооценки или обращайтесь на продолжительную работу со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград