Переехать, или остаться?

Анна 19.02.2016

Я живу на Дальнем Востоке. Холод зимой, Жара летом. Космические цены. Отдаленность от России в целом. Все это наш Дальний Восток. У меня два высших образования. есть квартира.

В этом году родители собираются переехать на запад России, купили квартиру и готовы помахать ручкой городу и начать новую жизнь там.

Я их полностью поддерживаю. Я и сама хочу все бросить и уехать. НО! Приоритетным для меня является семья. Я очень хочу детей, мужа. С моим молодым человеком мы планировали пожениться в конце года. Но переезжать на запад он не хочет категорически. его здесь все устраивает. Работа, друзья, атмосфера.

И сейчас я разрываюсь от не понимания, что мне делать? Уехать и жить там где я хочу но отложить создание семьи еще лет на 5? а мне уже 27. или остаться здесь и жить как жила и раньше, с чувством что я не на своем месте? Как принять решение? что делать....

Комарова Вера Леонидовна

Переехать, или остаться?
Уехать и жить там где я хочу

А где Вы хотите жить? ВЫ там уже были, осмотрелись, пожили там хоть недельку? Или так, всё равно куда, лишь бы ОТсюда? Что ТАМ такого особенного?

Или просто ЗА родителями? Туда, куда и они?

В этом году родители собираются переехать на запад России, купили квартиру и готовы помахать ручкой городу и начать новую жизнь там.

Вы к ним "привязаны"?

Уехать и жить там где я хочу но отложить создание семьи еще лет на 5? а мне уже 27

Почему на 5? Почему отложить? Может Вы создадите семью через месяц? Переезды и семья... Почему всё должно быть, по Вашему, только отдельно?

Фраза

Я и сама хочу все бросить и уехать.

увы, не про Ваше ХОЧУ...

Тут явно избегание чего-то... Убегание ОТ чего-то...

Или (мои фантазии!)- побег ЗА кем-то... "Родители помашут ручкой? Мне, дочке! Как же они там без меня, я ж их ПОДДЕРЖИВАЮ. Справятся ли?"

PS Вам важно проработать тему про

... чувством что я не на своем месте

с психологом (системные семейные расстановки Вам в помощь!).

И жизнь заиграет новыми красками :))

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype