Как принять верное решение?

Алена 06.06.2017

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на свой вопрос ,меня зовут Алена,я учусь в колледж ,по жизни веселый, жизнерадостный человек,всегда на позитиве ,часто помогаю советами своим подругам ,так как увлекаюсь психологией,но вот свои проблемы, а даже беспокойства, тяжело уладить или тяжело выйти самостоятельно на верный путь ,предпочитаю советы профессионалов своего дела!В общем проблема заключается в том,Что я не могу найти себя настоящую,из за этого в моих отношения с парнями,всегда проблемы.Совсем недавно,столкнулась с проблемой, что мой молодой человек,попросил а мой.сети скинуть фотографию,где я в обнаженном виде,эта ситуация меня смутила ,я конечно отказала ,но теперь не могу с ним нормально общаться,из за этого происходят конфликты ,не знаю что и как теперь сделать ... Я не знаю как можно относится теперь серьезно, для меня такое отношение считается низким ,теперь я ищу минусы и темы для конфликтов, хотелось бы услышать мнение психолога и чтобы вы мне посоветовали ,так же вернемся к началу, методы или может какие упражнения есть ,чтоб найти саму себя, потому что я ерзаю из такого характера, а другой, люди не могут понять какая я на самом деле ,особенно парни и часто ошибаются во мнение ... советы как повысить свою самооценку и перестать очень сильно зависит от людей, очень часто жертвуют собой ради мужчины, даже не уехала в отпуск ,хотя этому мужчине все равно...я постоянно отказываю во многом себе ,лижбы мужчине было Хорошо,но должно быть иначе ,есть ли пути решения ?буду очень благодарна и рада выслушать Ваше мнение

Алена, здравствуйте!

Вам, действительно, необходимо поработать над повышением самоценности.

Потенциал у Вас для этого есть.

У Вас сложилось впечатление, что Вы очень зависите от мужчин и не имеете собственного мнения.

Но то, что Вы не стали отправлять фотографию в стиле "Ню" своему парню, уже говорит о том, что свое "Я" у Вас, все же, имеется.

Вы верно поступили. Личное должно оставаться личным. И такие откровенные фото должны быть: либо у супругов, либо у людей, которые абсолютно друг другу доверяют и достигли возраста, в котором каждый несет полную ответственность и имеет зрелость. Но лучше - не рисковать...

На заявленные Вами темы очень много информации есть в интернете.

Но эффективнее будет, если лично для Вас будет подобрано то, к чему Вы расположены в данный период времени.

Такое возможно, если изучить Ваши особенности и ресурсность.

Для продолжения - можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана