Чувствую себя истеричкой

Надежда 06.06.2017

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 21 год. Последние 3 года встречаюсь с парнем, это первые мои серьезные отношения. Очень люблю его, но за все 3 года было столько истерик и всяческих непониманий, что руки уже опускаются. Я никогда не считала себя страшной или глупой, на меня всю жизнь смотрели парни. Но с началом моих нынешних отношений все изменилось. От своего парня я ни разу не слышала приятных слов, только упреки, мы мало проводим времени вместе, хотя он не занят ничем, просто сидит в компьютере. На все мои попытки как-то решить проблему он отмахивается и говорит, что сначала мне нужно разобраться в себе, и я вообще истеричка, а вот он все верно говорит, и мнения своего менять не собирается. А я уже вообще не чувствую себя любимой и желанной молодой девушкой. В последнее время складывается ощущение, что мне 90 лет. Я постоянно ощущаю себя не в своей тарелке среди других людей: стесняюсь сказать что-то, постоянно прикрываю лицо руками, если даже что-то и говорю. Недавно вот подошла к зеркалу и поняла, что ненавижу себя. Всю. Целиком. Я боюсь, так ведь не должно быть в 21 год. Помогите, пожалуйста советом!

Надежда

От своего парня я ни разу не слышала приятных слов, только упреки, мы мало проводим времени вместе, хотя он не занят ничем, просто сидит в компьютере.

Надежда, здравствуйте! Зачем вам нужны такие отношения? И такой парень в компьютере? Или нет других пока вариантов (извините за такое, но надо чтобы вы трезво посмотрели на отношения)

Надежда

В последнее время складывается ощущение, что мне 90 лет. Я постоянно ощущаю себя не в своей тарелке среди других людей: стесняюсь сказать что-то, постоянно прикрываю лицо руками, если даже что-то и говорю.

Найдите того, при котором вы будете "летать на крыльях", чувствовать себя нужной и любимой, а не истеричкой и никогда не сожалейте о несостоявшихся отношениях и не вините себя

Вы же сами видите, что отношения вас разрушают...

А если вопрос в том: получается ли у вас вообще строить отношения с противоположным полом - тогда к психологу... разбираться в причинах!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск