Что я делаю не так?

Даша 05.06.2017

Здравствуйте !!!

У меня большой комплекс внешности . После ухода супруга ,всё как-то не получается ,ни с мужчинами ,ни с родственниками ,какая то я не такая стала и не могу понять ,что я делаю не так

Здравствуйте, Даша.

Мне понятно ваше состояние.

Часто женщины, которых оставил муж или партнер, испытывают схожие чувства и претензии к своей внешности. Как будто причина в ней.

Но и очень красивых и почти идеальных внешне женщин, тоже оставляют партнеры. Так что, причина расставаний не в ней.

Ведь, ваша внешность была почти такая же, когда вы встретили своего мужа. И отношения, как и любой живой организм, требуют внимания, работы над ними и взаимных вкладов.

Для обретения новых отношений с мужчиной, и удовлетворяющих вас отношений с родственниками, надо работать над осознанием того, что же не так, почему происходит та или иная, но всегда похожая ситуация.

Но знаю точно, внешность в этой ситуации не влияет. По поводу принятия своей внешности - это про самооценку и уверенность в себе.

Так что, уже два направления в работе со специалистом обозначены, Даша. Вам надо на это решиться.

Удачи Вам.

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест