Гражданский муж старше меня на 21год, постоянно унижает

Кристина 05.06.2017

Ему 47 мне 25 лет,живём в гражданском браке,есть дочь.Терплю постоянные унижения от него при людях,Он предприниматель,я тоже работаю в сельском доме культуры,живём 6 лет,уже как 2 года не спим вместе,у меня на стороне никого нет,знаю точно что у него тоже,в компании ддрузей все время хочет себя показать какой он хороший,а я так себе!Много раз пыталась уйти,но все равно возвращалась,так как уходить некуда,денег не даёт,обижает,как решиться от него пути?Привыкла все равно к нему,умом понимаю что он мне не нужен,детей он больше не хочет так как у него от первого брака ещё 3есть,у него есть деньги но за все время что мы живём,он сделал мне только прописку в доме,себе же он покупает машины и т.д.Мне говорит что если мне что то не нравиться уходи значит,хотя знает что мне идти некуда!собрался на море ехать без меня,зато с соседкой у которой двое детей,это он сказал когда эта соседка спросила с кем он поедет,он ответил с тобой!Мне все это надоело,просто обидно что живя с ним я не вижу ни ласки ни денег,а для других людей он готов все сделать.

Здравствуйте,Кристина.В Ваших отношениях господствует тирания,а не любовь.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,сочувствие,одобрение,благодарность друг другу.Но,от него не поступают ни чувства,ни деньги.У Вас роль мазохистки на все времена.Сделайте так,что бы Вам было,куда уходить.На самом деле,ему с Вами удобно.Но,он вычислил,что Вы беспомощны,поэтому,доминируют издевательства.Как только он почувствует Вашу решительность,то испугается,а Вы сможете ставить уже свои условия отношений.Повышайте свою ценность,тогда повысится решительность.Или,будете всегда только использованной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, прекрасный выбор! Где же вопрос? Отношения у вас, конечно, интересные... И вы их принимаете. Так в чем же дело? Всех все устраивает. Или нет? Если нет, то в чем лично вы видите проблему? Пора начать задавать себе вопросы.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара