Лишний вес

Шынар 05.06.2017

Добрый день. Меня зовут Шынара, 32 года, 2 детей 6 лет и 2года, я офисный работник, не пью и не курю. Всю свою жизнь борюсь с лишним весом. До родов борьба была успешной, но после родов покатилось-+25кг. Неизбежных стрессов в моей жизни очень много, заедаю их. Стараюсь питаться правильно, но когда мне плохо- начинаю есть, даже ночью полусонная могу есть. Когда ем то кажется что больше не будет такой еды. Незнаю как остановиться. Посоветуйте как быть?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Шынар.

Проблема лишнего веса комплексная. Сначала надо исключить гормональные нарушения, обследовавшись в клинике. После этого важно начать курс психотерапии.

Это все слова, конечно, и они мало влияют на ваше доверие. Обратите внимание на свою фразу

Шынар

Когда ем то кажется что больше не будет такой еды.

Чувствуется, что вы кушаете из-за чувства страха, чтобы вместо страха почувствовать спокойствие.

Причины и решение проблемы - в способах переживаний стрессов.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Шынар! Попробуйте обратиться к специалистам: диетологу, чтобы вам расписали правильное питание. Каждый человек индивидуален и соответственно диета у каждого своя.Психологу, чтоб решить проблему, которая за этим кроется. Главное ваша готовность, мотивация. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы