Лишний вес

Шынар 05.06.2017

Добрый день. Меня зовут Шынара, 32 года, 2 детей 6 лет и 2года, я офисный работник, не пью и не курю. Всю свою жизнь борюсь с лишним весом. До родов борьба была успешной, но после родов покатилось-+25кг. Неизбежных стрессов в моей жизни очень много, заедаю их. Стараюсь питаться правильно, но когда мне плохо- начинаю есть, даже ночью полусонная могу есть. Когда ем то кажется что больше не будет такой еды. Незнаю как остановиться. Посоветуйте как быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Шынар.

Проблема лишнего веса комплексная. Сначала надо исключить гормональные нарушения, обследовавшись в клинике. После этого важно начать курс психотерапии.

Это все слова, конечно, и они мало влияют на ваше доверие. Обратите внимание на свою фразу

Шынар

Когда ем то кажется что больше не будет такой еды.

Чувствуется, что вы кушаете из-за чувства страха, чтобы вместо страха почувствовать спокойствие.

Причины и решение проблемы - в способах переживаний стрессов.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Шынар! Попробуйте обратиться к специалистам: диетологу, чтобы вам расписали правильное питание. Каждый человек индивидуален и соответственно диета у каждого своя.Психологу, чтоб решить проблему, которая за этим кроется. Главное ваша готовность, мотивация. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы