Куда можно пойти учиться после 9 класса?

Екатерина 04.06.2017

Здравтвуйте,меня Екатерина, и я в следующем году заканчиваю 9 класс, и мне очень нравится профессия психолог. Но я узнала что после 9 класса нельзя пойти учиться на психолога. Куда же мне пойти учиться?И после дальше идти учиться на психолога? Именно хочу на психолога идти,потому что это моё)

Доброго дня, Екатерина! Спасибо за вопрос, будем знакомы!

Получение профессии психолога подразумевает получение высшего профессионального образования. После 9 класса нет ничего, что могло бы поспособствовать становлению специалиста.

В моих ответах можно найти размышления по вашему вопросу, достаточно часто его задают https://www.all-psy.com/240/#answers.

С уважением, Ольга Борисовна Хлебодарова.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы