На кого пойти учиться после 9 класса?

Максим 14.09.2014

Я не знаю на кого пойти после 9 класса,осталось до учится один год...нужно что то такое где нет математики...потому что я ее вообще не понимаю...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Масим. Почитайте -Как выбрать професси...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! следует исходить ИЗ ТОГО - К чему Вы хотите прийти,а  НЕ из того - с чем Вы БОИТЕСЬ столкнулться - это разные направления! Если видеть только ограничения - то это наоборот будет большим тупиком для Вас, нежели видеть в ограничении только препядствие, которое можно преодолеть! Вам нужно самому подумать, что было бы Вам интересно, чем хотели  бы заниматься? кем работать? подумать - какие качества для этого Вам нужно? есть ли они у Вас? какие спосбности? Вам нужно пройти профориентационный тест, который будет учитывать и ВАШИ СПОСОБНОСТИ - Вам нужно объектвно ЗНАТЬ, какие способности у Вас развиты, а какие - нет (т.е. то, что Вы реально Можете); И ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА - т.е. исследовать свою личность - ведь в выборе профессии немаловажную роль играют и черты личнности! МОТИВАЦИОННЫЙ КОМПОНЕНТ - то, что Вы Хотите видеть в своем будущем. Важно провести анализ и синтез всех этих составляющих и очертить сферы, где бы Вы смогли себя максимально реализовать! Лучше не просто пройдите тест по интернету, а очно обратитесь к психологу (в центры профориентации, например) и все для себя решите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва