Как стоит себя вести?

Екатерина 03.06.2017

Мне 18, так получилось, что понравился парень на два года младше меня,хоть и разница в возрасте не чувствуется. Со временем узнала, что симпатия взаимна, но по словам друзей,парень никогда ничего не делает,даже если девушка ему нравится. Позже наше общение стало набирать обороты, то есть стало заметно отношение, отличающееся от отношений с другими девушками.

Проблема состоит в следующем: он симпатичный парень и нередко к нему добавляются девушки с целью познакомиться. Он отвечает им вместе с друзьями, чтобы просто посмеяться,но меня это задевает. Я понимаю, что он мне не парень, но в таком случае, почему он не предпринимает никаких серьёзных действительной в мою сторону, если он вроде бы не стесняется с кем-то свободно общаться.

Не знаю, как вести себя в этой ситуации. Начать демонстративно показывать недовольство, вести себя как обычно или наоборот начать активную деятельность?

Спасибо.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Екатерина,

не ждите, что завтра произойдет чудо, и он станет другим. Все таки молодой человек в 16 лет достаточно стеснителен.

У Вас есть несколько вариантов:

  • Вы можете не форсировать события и подождать, когда он повзрослеет, скорее всего в ближайшие год-два его поведение изменится.
  • Вы можете проявить инициативу. Будет ли результат положительным и обрадует ли он Вас - не знаю. Это зависит как от Вас, так и от этого молодого человека.

В любом случае, какой бы из вариантов Вы не выбрали, искренне желаю Вам успехов! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации