Воспринимаю все близко к сердцу

Екатерина 03.06.2017

Здравствуйте! Меня мучает одна тема. Я на работе нашла себе подругу, и, мне кажется, что я ей неприятна, не идёт иногда на контакт! Как-то раз мы случайно встретились и вместе гуляли в одной компании. После каждого проведённого времени совместно я хочу все больше и больше общаться с этим человеком! Но я постоянно себя накручиваю, что я ей не приятна, то игнорирует меня, то говорит тёплые слова. Но она старше меня на 12 лет.

Я не понимаю, что происходит. Я когда Ее виду, она мне настроение поднимает сразу, она очень позитивная и нам весело всегда, когда проводим время! Но жалею о том, что быстро проходит время и наступает тот момент, что приходится расходиться! Я начинаю скучать по этому человеку, хочется ещё и ещё больше общаться с ней! Хотя она сама мне говорила, что я ее подруга. Когда она не отвечает на мои смс, я начинаю себя накручивать!Помогите разобраться.

Добрый день, Екатерина!

Нередко ситуации, подобные описываемой вами, бывают связаны с "материнским переносом" - когда образ -"очень нужного" - "материнского" объекта каким-то образом проецируется на человека из вашей жизни.

Можно попробовать поговорить более подробно и разобраться - что на самом деле происходит.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Екатерина, добрый день! Коллега прав, действительно, похоже на поиск важной значимой материнской фигуры. И расставаться не хочется, возможно, что хочется напитать себя общением, теплом. А может быть, при общении так радостно и легко, что хочется продлить это состояние дольше. Потому что во вне этого общения таких радостных чувств нет.

В процессе терапии мы могли бы разобраться чего не хватает в вашей жизни? С чем или с кем это связано? Прожить мягко негативные эмоции и отпустить их. Найти ресурс не входить в зависимые отношения, а создавать партнерские легкие взаимотношения, научиться наполнять себя теплом и любовью самостоятельно.

Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype