Не могу разобраться в чувствах

Александра 01.06.2017

Здравствуйте. Проблема в моих чувствах к парню. Я ничего не чувствую к нему, когда он уходит(Любовь на расстоянии). Мне страшно, что из за меня наши отношения рухну. Я боюсь, что разлюбила его. Так всегда...Я даже начинаю плевать на это иногда..но мне так страшно. Когда я общаюсь с ним, я тоже ничего не чувствую. Не грусти, не любви, не похоти. Я хочу все это чувствовать, особенно любовь. Бывают перепады настроения, когда мне хорошо с ним, а бывают и такие, как сейчас Я хочу быть с ним. Хочу чтоб наши мечьы сбылись. Хочу любить...но мне так страгно..так страшно...помогите..умоляю

Александра, здравствуйте!
В рамках письменного ответа очень сложно помочь Вам разобраться в природе Вашего страха.

Подумайте, что самого страшного произойдет, если он уйдет? Какие чувства Вам невыносимо испытывать?

Александра

Мне страшно, что из за меня наши отношения рухну

Нужно разобраться в этой цепочке и дойти до самого страшного события или ощущения, а потом разбираться в природе происхождения такой реакции. Это лучше сделать с психологом при личных консультациях. Сейчас Вы пока не осознаете в чем именно Ваш страх.

Еще Вы упоминаете о том, что

Александра

Когда я общаюсь с ним, я тоже ничего не чувствую. Не грусти, не любви, не похоти. Я хочу все это чувствовать, особенно любовь

Тут важно разобраться, Вы не чувствуете ничего яркого из эмоций рядом с ним, Вам просто спокойно? Или это что-то другое?

Что значит для Вас любовь? Как Вы можете это описать? Чувствовали ли Вы любовь и раньше? Откуда возникло ощущение, что Вы ничего не чувствуете?

Поэтому здесь я вижу работу в следующем:

- разобраться в причине Ваше страха

- разобраться в понятиях любовь (чтобы Вы хотели чувствовать и что это для Вас значит)

- а также рассмотреть вопрос, связанный с отсутствием чувств либо ощущением, что их нет. Возможно, они есть, просто Вы не это хотите чувствовать.

Мой совет- найдите себе психолога, с кем бы Вы могли обсудить эти вопросы.

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле