Боюсь отношений с парнями

Ольга 31.05.2017

Я незнаю, из-за чего появилась эта проблема. Мне нравится парень,я нравлюсь ему. Но я боюсь. Я боюсь именно того,что он обо мне так подумает. Боюсь,что сделаю что-то не то,скажу не то. Я чувствую себя как не в своей тарелке. Я незнаю что именно надо делать,ибо у меня никогда не было серьёзныхотношений. Были отношения,но буквально на неделю, и то обходилось без встреч,на расстоянии. Мне вроде бы хочется,чтобы я любила и была любима,но а тоже время мне становится противно о той мысли,что меня кто-тобудет обнимать, целовать,ухаживать.

Как с этим бороться? Боюсь,что всю свою жизнь проживу одна.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ольга,

Перестаньте думать о том, что он о Вас подумает. Перестаньте бояться того, что Вы ему не понравитесь. Ведь если между Вами сложаться отношения и вы будете жить с ним вместе, то через год или через три года он все равно увидит, какая Вы. Так может быть лучше сразу ему показать, какой Вы человек? И если ему понравится то, что он увидит, если ему понравитесь Вы настоящая, то тогда в дальнейшем у него внутри не возникнет диссонанса: "Я влюбился в тебя в такую, а ты совсем другая оказалась!"

Что касается того, что молодой человек будет Вас обнимать и целовать... не спешите. Вы никому ничего не должны. От слова "совсем". До тех пор пока внутри Вас не возникнет желание самой обнять и самой поцеловать, не стоит это делать потому что "так принято" или "он ведь так сильно этого хочет".

Поэтому, не нужно с этим бороться. Нужно просто быть самой собой, смотреть внутрь себя, слушать свои желания и действовать в соответствии с ними.

Вы - самая главная Ваша ценность!

Успехов Вам! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации