Что делать, если парень унижает?

Айгерим 30.05.2017

Здравствуйте! Менять зовут Айгерим. Мне 19 лет. Меня волнует отношение со своим парнем. Зовут Галым, 25 лет. Через месяц у нас свадьба. Но такое ощущение что мы можем расстаться до свадьбы. Дело в том, что он унижает меня. Мы очень часто ссоримся из за мелочи. Он вспыльчивый человек. А я ко всему отношусь спокойно, не ругаюсь. Но он что то находит и начинает орать, материть, унижать меня. Мне становится обидно и я почти каждый день сильно плачу из за этого. Душа болит, разрывается на куски. Уже несколько месяцев я терплю это. Когда мы миримся, я для него ангел. А когда доходит до ссоры я самая ужасная. Мне от всего плохо. Что делать в такой ситуации? Если он не понимает и унижает меня словами? Заранее спасибо!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айгерим.

Скорее всего, после свадьбы ничего не изменится и он также будет продолжать унижать вас при условии, что все останется так как есть сейчас.

Ваша задача сейчас т.е. до свадьбы определиться с тем хотите вы с ним быть или нет. А так же важно понять - как вы в эти отношения "попали". Для этого нужен психолог, который поможет понять себя, свои потребности и свою модель поведения. А так же поможет расширить понимания о вашем молодом человеке.

И вариантов развития событий как минимум 3.

1. Оставить все как есть и ничего не менять.

2. Пойти к психологу в Алматы и потом принять более верное решение.

3. Просто выйти из отношений и искать другого мужчину. Если он будет похож на этого парня - то точно обратиться к психологу

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Коньшина Анастасия Александровна

Айгерим,

парень уже не изменится (если, конечно, сам не задастся целью изменить себя, но т.к. он, по-видимому, считает свое поведение нормальным, то ему и в голову не придет поработать над собой).

Лучше отменить свадьбу. Потому что это на этом этапе расставание быстро забудется. Годы замужества только заберут Ваше время и силы, и сделают разрыв более затратным,  да и не безопасным. Т.к. после свадьбы неуравновешенный мужчина склонен к побоям и тд и тп. Получить помощь и защиту будучи женой достаточно сложно, т.к. Вы сами выбрали такого мужа и даже близкие люди постараются не вмешиваться в отношения...

Недавно нейрофизиологи сделали такое открытие: резкий крик, оскорбления оставляют в мозге нейронную дорожку, провоцируют выброс отрицательных гормонов таким же точно образом, если бы человек получил физический удар...Задумайтесь о своем здоровье и безопасности.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгерим! Вы не пишите длительность ваших отношений, как давно вы знакомы с Галымом. Похоже вы миновали стадию знакомства. И сейчас он раскрывается не с лучшей стороны. Вас пугает его отношение ,к вам. Думаю ваши чувства, вас не обманывают. Подумайте о своём будущем с этим человеком. Вы готовы терпеть унижения в свой адрес? Замужество это серьёзный шаг Айгерим. Откровенно поговорите с Галымом, расскажите о своих чувствах. Сходите к семейному психологу. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы