Что делать, если парень унижает?

1705 3 ответов

Айгерим 30.05.2017

Здравствуйте! Менять зовут Айгерим. Мне 19 лет. Меня волнует отношение со своим парнем. Зовут Галым, 25 лет. Через месяц у нас свадьба. Но такое ощущение что мы можем расстаться до свадьбы. Дело в том, что он унижает меня. Мы очень часто ссоримся из за мелочи. Он вспыльчивый человек. А я ко всему отношусь спокойно, не ругаюсь. Но он что то находит и начинает орать, материть, унижать меня. Мне становится обидно и я почти каждый день сильно плачу из за этого. Душа болит, разрывается на куски. Уже несколько месяцев я терплю это. Когда мы миримся, я для него ангел. А когда доходит до ссоры я самая ужасная. Мне от всего плохо. Что делать в такой ситуации? Если он не понимает и унижает меня словами? Заранее спасибо!

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айгерим.

Скорее всего, после свадьбы ничего не изменится и он также будет продолжать унижать вас при условии, что все останется так как есть сейчас. 

Ваша задача сейчас т.е. до свадьбы определиться с тем хотите вы с ним быть или нет. А так же важно понять - как вы в эти отношения "попали". Для этого нужен психолог, который поможет понять себя, свои потребности и свою модель поведения. А так же поможет расширить понимания о вашем молодом человеке. 

И вариантов развития событий как минимум 3.

1. Оставить все как есть и ничего не менять.

2. Пойти к психологу в Алматы и потом принять более верное решение.

3. Просто выйти из отношений и искать другого мужчину. Если он будет похож на этого парня - то точно обратиться к психологу

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Айгерим, 

парень уже не изменится (если, конечно, сам не задастся целью изменить себя, но т.к. он, по-видимому, считает свое поведение нормальным, то ему и в голову не придет поработать над собой).

Лучше отменить свадьбу. Потому что это на этом этапе расставание быстро забудется. Годы замужества только заберут Ваше время и силы, и сделают разрыв более затратным,  да и не безопасным. Т.к. после свадьбы неуравновешенный мужчина склонен к побоям и тд и тп. Получить помощь и защиту будучи женой достаточно сложно, т.к. Вы сами выбрали такого мужа и даже близкие люди постараются не вмешиваться в отношения...

Недавно нейрофизиологи сделали такое открытие: резкий крик, оскорбления оставляют в мозге нейронную дорожку, провоцируют выброс отрицательных гормонов таким же точно образом, если бы человек получил физический удар...Задумайтесь о своем здоровье и безопасности.

С уважением, 

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгерим! Вы не пишите длительность ваших отношений, как давно вы знакомы с Галымом. Похоже вы миновали стадию знакомства. И сейчас он раскрывается не с лучшей стороны. Вас пугает его отношение ,к вам. Думаю ваши чувства, вас не обманывают. Подумайте о своём будущем с этим человеком. Вы готовы терпеть унижения в свой адрес? Замужество это серьёзный шаг Айгерим. Откровенно поговорите с Галымом, расскажите о своих чувствах. Сходите к семейному психологу. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ