Теряю подругу

Юлия 29.05.2017

Я дружу со своей лучшей подругой 2 года, но в последнее время она все меньше и меньше проводит время со мной. За 2 года у нас были совместные фото, но она их нив какую соц сеть не выложила! У нее есть еще подруга которая меня недолюбливает. Моя подруга проводит больше времени с ней и за 3 дня они успели выложить кучу фото, проводили прямые трансляции и даже те дни когда они развлекались появились у них в статусе. Я чувствую себя брошенной! Я очень хочу чтобы моя подруга стала ценить те дни которые я провела с ней.

Помогите!!!!!

Калашникова Галина Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

‌Пожалуй, нет рецепта того, каким образом можно побудить другого человека ценить отношения (по крайней мере я этого рецепта не знаю). Дружба - явление добровольное, которое строится на интересе двух сторон. Близкие отношения имеют динамику, свои взлеты и падения: иногда они идут на спад. Возможно, Ваши отношения с подругой выйдут на новый виток развития. Сейчас Вы переживаете момент утраты, это болезненно, но, порой, необходимо для того, чтобы увидеть отношения в новом свете, принять (или понять) позицию Вашей подруги.

‌Сил Вам!

С уважением, психолог-консультант Галина
Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы не написали, сколько Вам лет, а это, в данном случае, важно. Ваше отношение к теме дружбы - детское (обиды, ревность, ожидания и т.д.).

Юлия

Я дружу со своей лучшей подругой 2 года, но в последнее время она все меньше и меньше проводит время со мной.

Если подруга стала меньше времени проводить с Вами, значит, ей интереснее стало общаться с другими людьми. Стоит спросить себя, почему так произошло? Что Вы можете изменить в себе, чтобы снова стать человеком, с которым хочется общаться?

Насильно заставить кого-то ценить время, проведенное с Вами, Вы не сможете. А вот стать человеком, общение с которым ценят, - в Ваших силах.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург